Что к нам приходит из «будущего»? Хорошо забытые воспоминания о прошлом. "Настоящее" – это хорошо забытое прошлое.
Например, если ты забываешь о «войне» (в «прошлом»), то она тут же приходит к тебе из «будущего» в настоящее.
Пока ты помнишь (=видишь в настоящем) что-либо, оно не может к тебе прийти как что-то «новое» (=хорошо забытое старое).
Всё «настоящее» – это твои воспоминания о «прошлом» (=о «будущем») (=воспоминания о том, чего никогда не было, нет и не будет). Всё «настоящее» – это твои мечты (твоё сно-видение о «жизни», которой у тебя никогда "нет").
Ты – бес-пробудный (=никогда не живущий) мертвец, лежащий в Гробу (Господнем). Но при этом у тебя бог-атое воображение – ты занимаешь (развлекаешь, тешишь) «себя» тем, что вспоминаешь о твоей «жизни» (которой у тебя никогда не было и не будет).
Что эти воспоминания (=о настоящем =о прошлом =о будущем) требуют от Тебя (=от сно-видца, от кремлёвского мечтателя)? Они требуют от тебя осознанности (=честности, порядочности, разумности). Но ты (изо всех сил) сопротивляешься – ты пред-почитаешь «жизнь» в сно-видении (ты пред-почитаешь купаться во лжи – в грязи твоих воспоминаний).
Ты не-порядочна, не-честна и не-разумна. Ты – (жалкий и бес-совестный) лжец (сочинитель сказок, Шазерезада). Ты боишься, что Шахрияр отрубит тебе голову (и поэтому мор-очишь сама себе голову - засовываешь её в песок как страус).
«Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.»
Ты пред-почитаешь жрать свою блевотину (=воспоминания) и валяться в собственных испражнениях (в воспоминаниях). Ты отказываешься признаться самой себе, что Ты – «мертва» (зло-вонный труп в Гробу Господнем, лежащий в куче собственного дерьма).
Но сами эти твои испражнения требуют от тебя «очищения» от них (=от воспоминаний). Твои воспоминания требуют от Тебя забыть (=убить, уничтожить) все твои вос-поминания. Умойся, очистись от своего дерьма (=от воспоминаний =от "прошлого", "настоящего" и "будущего" =от "жизни" в Гробу =в Авгиевых конюшнях).
«…
Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!..»
Иначе говоря, вся твоя "жизнь" (=твои воспоминания, твоя "ностальгия" ни-о-чём - о ни-чём) требует от тебя "смерти". Ты (всеми твоими воспоминаниями =твоей "жизнью", глубоко противной "богу") приговариваешь-ся в высшей мере (=к "богу" =к не-бытию "собой", к отказу от всего "своего", "личного").
"Молила-сь ли ты (о "смерти" =о "боге") на ночь (=перед "смертью" =перед "богом"), Дездемона?"
Все твои "воспоминания" (твоя "жизнь") - это (по сути) и есть твоя молитва ("ностальгия") о "смерти".
Ты скучаешь о "боге" (=о самой себе). Ты везде и всюду ищешь "смерти" (="покоя") и не находишь. Кругом (и спереди, и сзади, и везде) одни твои сраные воспоминания (=испражнения, сказки о Синдбаде, бороздящем моря одного и того же бес-крайнего (круглого? шаро-образного?) океана).
«Жил отважный капитан,
Он объездил много стран
И не раз он бороздил океан.
Раз пятнадцать он тонул,
Погибал среди акул,
Но ни разу даже глазом не моргнул…»
Философия
Чего требуют ваши воспоминания о прошлом?
Ушедших родных невозможно забыть.
Не наступать на те же грабли и шустрее дополняться недостающим...
Вернуть обратно Брэндона Ли после съемок "Ворона", он слишком мало сыграл фильмов.
Ничего, в них нет напряжения.
Сделать тауба-Тауба
– это искреннее раскаяние о грехе, содеянном в прошлом, отказ от этого в настоящем и намерение не возвращаться к этому
ничего не требуют , это как кинопленка проматал посмотрел у меня так , память визуальная