Философия

Чего требуют ваши воспоминания о прошлом?

Mekhak Danielyan
Что к нам приходит из «будущего»? Хорошо забытые воспоминания о прошлом. "Настоящее" – это хорошо забытое прошлое.
Например, если ты забываешь о «войне» (в «прошлом»), то она тут же приходит к тебе из «будущего» в настоящее.

Пока ты помнишь (=видишь в настоящем) что-либо, оно не может к тебе прийти как что-то «новое» (=хорошо забытое старое).
Всё «настоящее» – это твои воспоминания о «прошлом» (=о «будущем») (=воспоминания о том, чего никогда не было, нет и не будет). Всё «настоящее» – это твои мечты (твоё сно-видение о «жизни», которой у тебя никогда "нет").

Ты – бес-пробудный (=никогда не живущий) мертвец, лежащий в Гробу (Господнем). Но при этом у тебя бог-атое воображение – ты занимаешь (развлекаешь, тешишь) «себя» тем, что вспоминаешь о твоей «жизни» (которой у тебя никогда не было и не будет).

Что эти воспоминания (=о настоящем =о прошлом =о будущем) требуют от Тебя (=от сно-видца, от кремлёвского мечтателя)? Они требуют от тебя осознанности (=честности, порядочности, разумности). Но ты (изо всех сил) сопротивляешься – ты пред-почитаешь «жизнь» в сно-видении (ты пред-почитаешь купаться во лжи – в грязи твоих воспоминаний).

Ты не-порядочна, не-честна и не-разумна. Ты – (жалкий и бес-совестный) лжец (сочинитель сказок, Шазерезада). Ты боишься, что Шахрияр отрубит тебе голову (и поэтому мор-очишь сама себе голову - засовываешь её в песок как страус).

«Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.»

Ты пред-почитаешь жрать свою блевотину (=воспоминания) и валяться в собственных испражнениях (в воспоминаниях). Ты отказываешься признаться самой себе, что Ты – «мертва» (зло-вонный труп в Гробу Господнем, лежащий в куче собственного дерьма).

Но сами эти твои испражнения требуют от тебя «очищения» от них (=от воспоминаний). Твои воспоминания требуют от Тебя забыть (=убить, уничтожить) все твои вос-поминания. Умойся, очистись от своего дерьма (=от воспоминаний =от "прошлого", "настоящего" и "будущего" =от "жизни" в Гробу =в Авгиевых конюшнях).
«…
Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!..»

Иначе говоря, вся твоя "жизнь" (=твои воспоминания, твоя "ностальгия" ни-о-чём - о ни-чём) требует от тебя "смерти". Ты (всеми твоими воспоминаниями =твоей "жизнью", глубоко противной "богу") приговариваешь-ся в высшей мере (=к "богу" =к не-бытию "собой", к отказу от всего "своего", "личного").

"Молила-сь ли ты (о "смерти" =о "боге") на ночь (=перед "смертью" =перед "богом"), Дездемона?"
Все твои "воспоминания" (твоя "жизнь") - это (по сути) и есть твоя молитва ("ностальгия") о "смерти".

Ты скучаешь о "боге" (=о самой себе). Ты везде и всюду ищешь "смерти" (="покоя") и не находишь. Кругом (и спереди, и сзади, и везде) одни твои сраные воспоминания (=испражнения, сказки о Синдбаде, бороздящем моря одного и того же бес-крайнего (круглого? шаро-образного?) океана).

«Жил отважный капитан,
Он объездил много стран
И не раз он бороздил океан.
Раз пятнадцать он тонул,
Погибал среди акул,
Но ни разу даже глазом не моргнул…»
Александр Лоханов
Лучший ответ
Ушедших родных невозможно забыть.
Tlektes Suleimenova
Не наступать на те же грабли и шустрее дополняться недостающим...
Akosya Karimova
Вернуть обратно Брэндона Ли после съемок "Ворона", он слишком мало сыграл фильмов.
Сергей Курдюк
Ничего, в них нет напряжения.
Сделать тауба-Тауба
– это искреннее раскаяние о грехе, содеянном в прошлом, отказ от этого в настоящем и намерение не возвращаться к этому
.:
ничего не требуют , это как кинопленка проматал посмотрел у меня так , память визуальная
Erbulan Hayrat