Философия

Почему наш мир катится в жопу, Я детей не хочу, потому что мои потомки будут жить в полнейшей жопе, я буду в этом виноват ?

Людмила Чу
Одни -катят этот мир. Другие бегут рядом с криками : Куда катится этот мир?
Юрий Варава
Лучший ответ
А кто ваш мир в жопу катит? Может у него спросить?))))))))
Юленька Doza Schastya
Потому что вы жили чересчур хорошо.
Прожрали ресурсы на два поколения вперёд, а теперь - в кусты. "Не хочу рожать!" Не рожайте. При отмене пенсий пенсией будут дети. Разумеется, должным образом воспитанные. Чужие дети вас содержать не будут. Ваше место будет на паперти.
Genri Gavrilenko
Потому что всем правит эгоизм, вносящий вражду, ненависть, раздоры, конкуренцию, не гнушающуюся никакими методами, чтобы только урвать побольше, обойдя или обманув конкурента. И такой образ жизни навязали всем.
Meirbekova Zhanna
да, да..

тебя надо в Средние века отправить на пару недель, чтобы посмотреть, как люди пухли от голода, целыми городами умирали от чумы, а оставшихся сжигали на кострах, как ведьм...

МИР очень даже ПРЕВОСХОДНЫЙ, в котором мы нынче живём...

и он становится с каждым десятилетием всё ЛУЧШЕ.
Ренат Абдуллин
Не хочешь - не надо. У нас в резерве есть еще 7,3 миллиарда вариантов, которые захотят
Смотрим канал Безобманства на Ютубе, там сказано, что надо делать.
А вдруг они из жопы вынут? Ведь катит проблема отцов и детей. Дети не хотят то же что родители. Поэтому каждое поколение происходят перевороты. Человек в среднем живет 100 лет. Назовите пару веков новой истории где было стабильная система. Их нет. В поза-поза-позапрошлом веке ведьм сжигали и науку попрекали. Поза-позапрошлом Возродили искусство вопреки предкам. Позапрошлом подняли науку на новы уровень. В прошлом веке революция и социализм. Сейчас другое, а уже к середине подходим. Должно и здесь вылезти. Есть родители которые воспитывали своих советских детей В четкости и справедливости так, что перестарались. Их дети выросли в строгих зомби бестолочей, тупо дрессирую и избивая за поступки своих детей. Следующие дети оправляясь от травм, бежали из дома и наконец проявили 90е. Те кто еще дома и озлобленные собрали банды тех кому нечего терять и стали наживаться на отчаянных и тех кого некоторые родители обеспечили. Ну и теперь их дети наоборот самые мирные ангелы пацифисты не обремененные трудом рассуждать и думать, Вот что может быть в противовес. Что-то, что будет бороться с идиотократией.
Настя Железняк
Genri Gavrilenko Мои все на крапиве выросли. Одни благодарности за них получаю. И удар держат не в пример небитым.
Кто жалеет розгу, тот губит ребёнка.
Настя Железняк Я не в частных случаях а обобщенно сказал. Я в молодости был очень асоциален и меня много интересовало как выйти из подобного состояния. Часто переезжали, и сталкивался с разными группами общества. Знаю свою проблему с родителями. Наблюдал проблемы других (в деревнях все тесно друг друга знают как родных). Помню чему учили меня родители на примерах своей молодости и воспитания. Меня родили в сорок лет, поэтому мои родители застали тяжелые времена войны, а бабушки и деды и революцию. Они мне рассказывали как у них в семьях все происходило и я видел какие они, в современном на тот период времени. Поэтому в любой период известный мне мир был там и катился.
Кто-то же там должен жить?
Без тебя обойдемся и твоих потомков.
Римма Валиева
И да, и нет)