Философия

а почему говорят, что наш мир катится в бездну?

ПОТОМУ, ЧТО В НАШЕМ МИРЕ СОВМЕСТИТЬ БИЗНЕС И БЛАГОРОДСТВО - НЕВОЗМОЖНО!
Раиса Макарова
Лучший ответ
Насим Абдурасулов так можно же бизнесом не жить, а просто жить...
Наверное, потому что реально, вобщем, туда и катится.
Большинство людей, похоже, - это звери и полузвери. Как только с развитием промышленности люди получили возможность выживать без личной зависимости от других, он сразу, наверное, стали проявлять своё истинное свойство - вполне, полагаю, зверское. Долгно общество при таком подходе не просуществует.
Мешать жить естественно могут психологические проблемы.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Но это человеческое понимание жизни, а большинству живущих сейчас людей это, наверное, ненужно и ненавистно.
Алекс Петров
Если наш мир не заботится о том, чтобы быть в крепкой "связке" с Высшим Миром, с Целым, частью которого наш мир является, то, как это бывает с альпинистами в горах, падение в пропасть - вещь закономерная.
Tatiana Shamaro
Он катился вверх по наклонной плоскости.
законы физики таковы. она же в горку катиться не может..
Вера Майорова
и чёрную дыру нашли почти рядом (((по космическим меркам )она галактики в себя засасывает) а земля недалеко а там бездна из которой нет возврата И сверхновая нестабильная тоже недалече если взорвётся солнечную систему сметёт как пылинку. . .вот а говорят человек всё контролирует Да он просто кусок говна который Бог терпит пока гада и не дает уничтожить
Вот именно.. мир уже в бездне: -):-):-)