Философия

Важную ли роль играет ностальгия в жизни человека?

Здравствуйте, Chameleon Freeman! Ностальгия - тоска по прошлому, это ассоциативная память, которая дорога нам и мы прижимаем её к своей груди, как маленького ребенка и наслаждаемся воспоминаниями… , улыбаясь и растворяясь в ней.. . Ворочая свое прошлое, мы еще и еще раз заставляем окунуться в то время и события..., которые запомнились нам более отчетливо..., именно тогда когда нам одиноко, заполняя тем самым свое настоящее.. . Это придает уверенности и состояния безопасности, чувства локтя старых друзей и атмосферу нужности и полезности.. . Это не всегда плохо, после таких воспоминаний обычно жизнь приобретает оттенки оптимизма и веры в лучшее будущее… -))

хочу подарить Вам немного хорошей музыки...) )

Игорь Крутой - Ты в моем сентябре, Igor Krutoy - Ty v moem sentyabre
Людмила Ефанова Спасибо большое за ответ и за видео, Елена, однако я не любитель такого рода жанра... Я бы не сказал, что ностальгия связана с одиночеством. Скорее она связана с запомнившимися событиями... яркими событиями, благодаря которым стал таким, как есть...
Я Умный, Потому Что Скромный, Поэтому Кр Я поделилась своей точкой зрения, всего лишь...))
А музыку я действительно хотела поставить другую и передумала вдруг, пусть не в тему, так хотелось...))
Всего вам доброго и светлой ностальгии, каждому своей))
Важную. Потому что не дает заниматься важными делами от души ни для себя, ни для других.
Труднопереоценимую! :)
Ох, важную. Настолько важную, что не знаешь куда и деваться.
В С
Ностальгия это возвращение в памяти к хорошему и радостному. Это не настолько важно, как просто приятно.
Suliko Turmanidze
Артем Усольцев В песне одной:
Ностальгия, но не по прошлому,
Ностальгия по настоящему... ( пугает типа)
скорее разрушительную, чем полезную.
Людмила Ефанова Может вы подразумеваете частные случаи?
Безполезную... жизнь это здесь и сейчас.. . нет ни вчера не завтра... так на кой тебе ностольгироать..
от нее никуда не деться...
Я где то слышала, что это полезно для здоровья! для души точно!
Nargiza Sadikova
"Ностальгия по сухому закону"