Философия
Мой товарищ, мегапессимист который живет исключительно для того тобы умереть. Как понять его философию, позицию?
У меня есть знакой, мегапессимист который живет исключительно для того тобы особым образом умереть. Законченный пессимист. Как-то я пришел к нему утром, он окрыл мне а потом сразу лег спать, я смотрел телик курил пил чай пока он не проснулся. А потом он еле встал и сел с перекошенной рожей смотря в окно. Я ему закричал - ты че ахерел что-ли? вставай блин! а он мне тихо и подавленно значит заявляет такое: знаешь, не знаю чего ты там хочешь от жизни, но ты просто перефантазировал. Все твои жизненные планы, на сто лет - полная чушь. 10 лет ребенок 20 не ребенок 30 точно взрослый а 40 конченный немощный старик (за 40 риск стать парализованнным и немощным за 70%). Нас пора кончать.""""""" Я спросил у него - ну ни хера себе мысли у тебя и ради чего ты тогда живешь? А она мне - отныне я покончил со всеми планами касательно красивой жизни. Я живу только для того чтобы красиво с честью умереть. - Не жил как надо так хоть умру как хочу, это моя цель и я буду готовиться к ней несколько лет. - И как же ты умрешь? - не скажу, говорит, но далеко отсюда. словно предчувствующий смерть кит уплывающий за горизонт – в ледниковую Вечность. - внатуре кит так делает? - не знаю, но мне нравится. Что Как понять его философию? А чем он горит воще, может его спасать надо?
Можно подумать, супероптимисты живут объективно ради другой цели.
Зачем такой друг! Скажи кто твои друг слышал )))))))))))))
себя спаси, вначале, а его выбор уважай, как и чей-либо другой
Какой там пессимизм - откровенная клиника.
клиника - это очки черные носить и позировать в виде качка.
а это - не клиника.
это просто парень - в депрессе. Если депресс временный, то парню надо просто отдохнуть, на море-окияне побывать.
если это у него давно - так его можно прямо сегодня валить, лошару, толку от него не будет, только зря хлеб проедает, а в фарике негры голож.. пые голодают.
а это - не клиника.
У этого человека жизнь вызывает страх и лень
Бежать надо от мегапессимистов. И подальше. Вы же не дышите выхлопной трубой? Так зачем загрязнять внутреннее пространство? И нужно ли копаться в этой "философии"?
а ты скажи ему что нет вечности, есть лишь ни что. жизнь это миг и умирая он превратится в ни что. он не будет существовать, мыслить, осязать. . умирая он пожалеет о своем выборе. что он будет чувствовать перед своей смертью? лишь зависть к окружающим, живущим хоть какой-то жизнью, пусть не полной событий, но полной ответственности. пускай не прячется от солнца, пускай смотрит на него с широко открытыми глазами и тогда воздух покажется свежее и жизнь насыщеннее. пускай не ставит свою жизнь и жизнь всего человечества в рамки, он способен строить свою жизнь не оглядываясь на статистику, только так можно прожить достойно.
п. с. а вообще убери из его рациона депрессивные песни
Это точно пессимист? Скорее этот человек находится в состоянии глубочайшей неопределёности, депресии. Может причиной таких декадентских настроейний стали какие то события?