Философия
Почему трудно понять сущность философии?
Сущность - это бытие, понять бытие - невозможно, философия пытается, как и другие науки, но нельзя понять то, что вечно, что бесконечно. Человек не может понять, даже планету земля и себя самого, а наша планета - это крупинка в бесконечной вселенной, а бытие включает в себя и эту бесконечную вселенную.
Потому что она очень велика.
потому, что философом нужно родиться
Это работает как защита нас от этого гиблого дела, разьве не понятно?
потому что там нету сути. сплошная болтовня.
и, чтобы не возникло в дальнейшем непонимания между нами - философия наукой не является.
могу доказать тем, кто мне не верит.
Философия, это умение рассуждать. Наукой философию утверждают только те, кто с неё кормится. Фсё!!!
Потому что сутью философии можно проникнуться только на определенной грани опьянения, когда сознание сбросило оковы условностей но ещё не потекло в пучину алкогольного безумия. Грань тонка и не все способны на ней задержаться и тем более плодотворно её эксплуатировать.
надо конкретнее: философии вообще или какой-то теории в особицу?
скорее всего, как и с любой наукой, дело в том, что плохо объясняют
а если по какому-то определённому вопросу сложность, то надо точнее спросить =)
закусываете много
Время у человеко коротко. Раньше из уст в уста передавали потомкам правильное понимание. Сейчас время когда разумом осознаешь, что значит выражение которое ты десятилетиями повторял а у тебя были сомнения или вопросы (закон перехода количества в качество). Сущность философии в понимании мира- это безграничный процесс. От этого люди до сих пор задаются вопросом о существовании Бога.
Пока я не построил дом, как обычно все наши люди делают с коленок, я не пришел к убеждению, что проект дома обязательно должен существовать. Так и философия - пока не познаешь мир - ее сущность не осознаешь.
Потому, что внешне она проявляется не как конфликт запросов, а как конфликт алгоритмов, формирующих тот или иной запрос.
Философия сложна из за наличия большого объема специальной терминологии. Говоря простым языком много "заумных" слов.
Философию можно представить как некоторую систему уравнений, где в качестве формульных значений выступают определения. Но не каждый человек готов углубляться во все эти понятия и определения, а уж тем более построение из них некоторых цепей и прослеживание пути к определенному выводу.
Александр Ульянов
хз, давайте сравним количество терминов с другими науками – примерно паритет, а вероятно, что в философии их даже меньше
Александр Ульянов
просто, наверно, других наук основы у нас ещё в школе дают, так что у большинства они откладываются как и не термины вовсе, а философии не учат, поэтому там даже простое кажется сложным, когда сталкиваешься
ничего не трудно. главная задача науки- объяснить происходящее