Философия

как понять сущность бытия, стать великим теоретиком физиком или математиком как перельман и понять как устроен мир

просто жить
Александр Малий
Лучший ответ
То есть как жто "как"? Учиться. Всю жизнь. Любознательность - главное, что отличает нас от животных. Учиться для собственного удовольствия, а не ради конечной цели. И так понятно, что никакой жизни не хватит, чтобы не то что разгадать все тайны природы, а хотя бы запомнить все, что об этих тайнах УЖЕ известно. Так что захватывающая жизнь обеспечена в любом случае. А стать великим - это уж от таланта зависит, от способности неординарно мыслить. Впрочем, даже если у Вас есть такой дар, все равно нужно учиться со всем напряжением и всю жизнь. Без этих трудов никакой талант не сработает...
Бесполезно тратить жизнь на то, чтобы понять как устроен мир.
Nurdaulet Nur
Любовь Васильева Ну почему же. Если под "бесполезно" Вы подразумеваете "без всякой пользы" - то с этим можно поспорить. Потому что даже если ты не узнаешь все тайны природы, по пути своего познания ты таки узнаешь множество действительно полезных вещей, которые могут облегчить или украсить твою жизнь. Сам процесс имеет пользу, даже если его главная цель недостижима совершенно.
А если вы под "бесполезно" имеете в виду "безрезультатно" - тогда да. Полностью и исчерпывающе узнать устройство Вселенной вряд ли возможно принципиально, даже за всю историю человечества, а не то что за одну жизнь. Ну и что? Это вовсе не означает, что незачем даже приниматся за изыскания. По той же причине - эти поиски интересны сами по себе. Они продают жизни наполненность, увлеченность, дают много поводов для удивления, дают приложение твоим силам и творчеству. Познание мира - вообще главная глобальная цель человечества. А рост комфорта жизни - это уж побочный продукт этой деятельности...
А нафига? ! Потратить всю жизнь на поиски того как она устроена? Нет, все радуються, грустят, работают, бедствуют, богатеют, влюбляються, предают, спасают... живут полной жизнью! Вместо этого зарыться в библиотеку, обложиться книгами по математике и понимать как устроен мир? Конечно не спорю, тоже путь, но по моему очень экстремальный)))
Терапевт Каргалинский Црб хочу получить нобелевскую премию и разбогатеть хаха
Это очень просто. Представьте себе некрасивую тётю, она доктор наук. Она сытая, не стройная, у неё ленивый и шаблонный тип жизни, где всё однообразно. Её единственное увлечение это читать публицистические брошюры о такой же жизни людей из мира науки и смотреть глупые передачи на ТВ с Познером или клуб знатоков. Сможете вы признать такое "лицо" образцом для подражания? ? Скорее всего вас оно взбесит или вас вырвет. Это значит, что все задатки умного человека в стороне от официальной науки у вас есть, и они будут развиты, если вы не повторите судьбы доктора наук.
Терапевт Каргалинский Црб а как же железный человек он же умный))
сущность дя каждого своя, чтобы её понять нужно осознать себя, чтобы стать великим теоретиком физиком или математикои нужно огромнейшее желание и понимание через какие трудности придётся пройти...