"Все мы были созданы для того, чтобы стать великими. Бог послал в мир каждого из нас с определенной целью. Создавая нас, Он вложил всю Свою любовь до капли в каждого человека. Поэтому все мы созданы для великих свершений. Бог действительно существует, и поэтому мы можем все. "
Это слова Сон Мен Муна из его автобиографической книги "Человек планеты, любящий мир"
Согласны ли Вы с этим утверждением или нет? Обоснуйте, пожалуйста, свой ответ.
Философия
Каждый ли человек рождается для того, чтобы стать великим?
Велик великан
А человек индивидуален)))))))) )
Великим человека делает не бог своей любовью а люди своей)))))))))
А человек индивидуален)))))))) )
Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.)
если бы все рождались великими, то кто бы воспевал их величие - смысл этого слова исчез бы...
Об этом постоянно ведутся научные диспуты между Сократом и Иисусом в соседней палате. А у нас только чертики зеленые, правда, продвинутые - с компами подключенными к сети, кто их видит, тем они разрешают в «ответах» посидеть, но не долго.
смотря что понимать под определением "великий". У каждого оно свое.
У Бога действительно есть цель для каждого из нас, и в Его глазах, я уверена, нет более или менее великой. Главное найти ее, Божью цель. Чтобы, как сказал Христос, завоевав весь мир, не навредить своей душе.
Так что если Божья цель твоей жизни - быть матерью твоих детей, не надо пытаться становиться второй Маргарет Тэтчер или даже матерью Терезой.
НЕТ! Скажи спасибо бомжам, что ты не на их месте!
И так далее по списку.. . Великих бы не могло быть, если бы не великих не должно было быть. Нам не счим было бы сравнивать. мы бы не смогли различить. ПОэтому я считаю. что Сон Мен Муна просто живет в каком то другом мире, может быть в Китае (ну там же коммунизм, все ровны:))