Философия
Оптимистами рождаются или ими можно стать?
что нужно сделать с человеком, чтобы он расстался с пессимизмом?
Для того, чтобы человек с пессимистичным настроением расстался со своим пессимизмом, нужно, чтобы он реализовал себя на все 100%, то есть актуализировал свой врожденный потенциал...
А для этого он должен сделать первый шаг - понять себя...
В приницпе, всех людей условно можно поделить на врожденных пессимистов и врожденных оптимистов...
Интроверты склонны к пессимизму, а экстраверты - а к оптимизму)) )
В векторной психологии.. .эта дифференциация проводится глубже.. .
Пессимисты делятся в свою очередь на группы, так же как и оптимисты.. .
Чтобы понять природу пессимизма, нужно понять, к какой группе он относится...
Есть люди - прошлого времени, для них всегда "вода раньше была мокрее"....есть аутисты, ненавидящие этот мир и мечтающие о том, чтобы он взорвался и исчез.... есть мезантропы, живущие такой жизнью, что не т в ней ни радости, ни печали.. .и все в этом мире "воняет"...
К каждому свой подход, у каждого своя реализация, значительно смягчающая пессимизм, и дающее наслаждение от жизни....
Возможно личным примером))) хотя только его собственный пример будет успешен)))
Таки оптимизм-это недостаток информации, или неполное её осмысление.
Чтоб пессимист стал оптимистом надо устроить ему амнезию, а потом потихоньку направлять его восприятие по нужному пути )))
ой.. ёпсель.... не, пессимизм изгнать невомона.... он всегда будет ...в вовсех... тока в разной степени.. .
ну а опти... ет люди, оч сильные... и ими мона стать... но если ты совсем пессим..., то опти тебе не светит.. .
ну если тока заставить своё подсознание поверить, что опти ...есть в вас в большей степени)) ) воть тада фсё получится!!!! та-та! ! получится... 100 пудоффф))))