Философия

Быть оптимистом - радоваться горю?

Кредо оптимиста - ищи во всём хорошие стороны. Исходя из него: Умерла бабушка. Радоваться, что теперь не надо платить за неё налоги? Умер любимый попугай. Радоваться, что теперь можно поставить микроволновку вместо клетки? Можно продолжать...
Я Виталий!!!
Быть оптимистом, это когда опаздываешь на поезд, и он без вас уходит, РАДОВАТЬСЯ, что вы пришли на следующий рейс заранее)))))))))
Виталик Ред
Лучший ответ
Надо быть просто человеком и переносить горе, взлёты и падение должным настроением. Радоваться чужому горю опасно, забыв принцип бумеранга и вообще порядочности..
Марал ********
Быть оптимистом, это не радоваться горю, это принять мир таким, какой он есть. Нужно жить здесь и сейчас, и радоваться каждой минуте жизни.
Sebuhi Mamedov
быть оптимистом - радоваться радости
или верить, что она будет
или верить, что она возможно

радоваться горю - это быть идиотом
Илона Седых
быть оптимистом-это Творить Любовью всё,что можешь.
обучаясь Творить лучше.
Будучи Свободным и предлагая быть Свободным каждому.
Жить или умирать-Свободный выбор каждого.
от не знания и не умения жить не стоит пенять на смерть.
она лишь очищает от того, что безпотенциально для лучшего будущего.
потребитель умрёт там, где Творец будет ЖИТЬ.
Сергей Шейко
быть оптимистом и быть идиотом это разные вещи
Ирина Усова
Быть оптимистом - не терять Веры, Надежды и Любви...
Нет, уметь без истерики дождаться его окончания.
даже оптимист не будет радоваться горю, если он нормальный человек, просто оптимист верит, что всё наладится и жизнь продолжается.
Михаил Зайцев
Я с этим не согласна. Быть оптимистом это грустить и сопереживать плохому, но надеяться, что после этого плохого обязательно будет что-то хорошее...