1. Любите людей, а не деньги и вещи
2. Не сравнивайте себя с другими
3. Будьте благодарными
4. Мудро выбирайте друзей
5. Удовлетворяйте свои духовные потребности
Философия
Как быть счастливой когда вокруг все серое? Как из пессимиста превратиться в оптимиста и радоваться мелочам?
Истинное счастье это не удовлетворенность, а когда человек безусловно любит и безусловно любим.

Че-то нет вокруг ничего серого-то. Вы как-то следствие с причиной путаете.
..о великие слова- шоппинг, хобби и прогулки на свежем воздухе...)) и уход за собой! Ни грамма лишнего веса!)
"Счастье недостижимо. По одной простой причине, которую, однако, очень сложно понять. Это парадокс, над которым люди бьются тысячелетиями, но так и не нашли универсального рецепта его разрешения. И проблема вовсе не в том, что счастья невозможно достичь, а в том, что его невозможно потерять. Это очень странная и не вполне точная концепция, но суть именно в этом — невозможно найти или достичь то, что не было потеряно..."
В общем счастье нам дано с самого рождения :)
А "несчастность и всякое страдание, с которыми борется человек (в том числе, вооружившись психологией), существуют лишь постольку, поскольку он глубоко убежден в том, что мог и смог потерять то, что в действительности потерять невозможно. Так его научили. Самая глубокая и удивительная вера, на которую только способно человеческое сознание..."
позитивные выводы делай
Многого хотите, да ещё так скоро. Это отрабатывается годами образом жизни.
Вы радуетесь не мелочам, а вообще, всему, что с вами происходит. Все интересное и происходит, просто у вас мусор в головах, который засоряет вашу личность воспринимать все чисто.
Достигнув отчаяния, преодолеть его.
Надо что-то изменить. Можно начать со своей внешностиачните, а затем перейти к с домашней обстановке.