Философия

Как быть счастливой когда вокруг все серое? Как из пессимиста превратиться в оптимиста и радоваться мелочам?

1. Любите людей, а не деньги и вещи
2. Не сравнивайте себя с другими
  3. Будьте благодарными
 4. Мудро выбирайте друзей
 5. Удовлетворяйте свои духовные потребности
Максим Трофимов
Лучший ответ
Истинное счастье это не удовлетворенность, а когда человек безусловно любит и безусловно любим.
Serj Shalunc
Че-то нет вокруг ничего серого-то. Вы как-то следствие с причиной путаете.
Viles Viles
..о великие слова- шоппинг, хобби и прогулки на свежем воздухе...)) и уход за собой! Ни грамма лишнего веса!)
"Счастье недостижимо. По одной простой причине, которую, однако, очень сложно понять. Это парадокс, над которым люди бьются тысячелетиями, но так и не нашли универсального рецепта его разрешения. И проблема вовсе не в том, что счастья невозможно достичь, а в том, что его невозможно потерять. Это очень странная и не вполне точная концепция, но суть именно в этом — невозможно найти или достичь то, что не было потеряно..."
В общем счастье нам дано с самого рождения :)
А "несчастность и всякое страдание, с которыми борется человек (в том числе, вооружившись психологией), существуют лишь постольку, поскольку он глубоко убежден в том, что мог и смог потерять то, что в действительности потерять невозможно. Так его научили. Самая глубокая и удивительная вера, на которую только способно человеческое сознание..."
Oksana Sidyakina
позитивные выводы делай
Дина Касенова
Многого хотите, да ещё так скоро. Это отрабатывается годами образом жизни.
Анна Юферева
Вы радуетесь не мелочам, а вообще, всему, что с вами происходит. Все интересное и происходит, просто у вас мусор в головах, который засоряет вашу личность воспринимать все чисто.
Ліда Ярема
Достигнув отчаяния, преодолеть его.
Надо что-то изменить. Можно начать со своей внешностиачните, а затем перейти к с домашней обстановке.
Алексей Быков