Философия

Почему пессимисты живут меньше оптимистов ? Вы кто ?

Я оптимист )) По этой причине я определенно имею шанс прожить долше) )
А если серьезно. то все очень просто: положительные эмоции благоприятно влияют на наше здоровье. а отрицательные-просто губительно! Кто читал Библию, тот, наверное помнит слова Соломона, который были записаны 3,5 тыс лет назад, о том. что веселое сердце-как врачесвство. а отрицательные эмоции -"ржавчина для костей"(это настолько они организм разрушают. даже до костей!). А медицина, кстати, соглашается со словами Соломона. Так что всем-только положительных эмоций, ребята!)) )
Санек Бочкарев
Лучший ответ
Пессимист программирует себя на плохой результат, а оптимист, напротив на положительный. Положительные эмоции продлевают жизнь, это доказали уже и ученые. Кстати, в христианстве Уныние-грех.
К@тюшк@ Фaлaлеевa
Пессимизм порождает печаль, а печаль замедляет обмен веществ. Старение - это замедление обмена веществ.
Анна Лазарева
Мудрые утверждают, что пессимист - это хорошо информированный оптимист.. . Я - тот стакан, что на половину пуст, иль может наполовину полон...
1.они не верят в то что можно жить долго, по определению и самопрограммируются на короткий срок
2.быстро устают от такой унылой жизни: "всё плохо"
Рахат Радж
Тогда я явно долгожителем буду))
Сергей Кравцов
Сомневаюсь я, что пессимисты живут меньше. Ессть такие пессимисты, которые плачутся оптимистам без конца. В результате, смотришь, все оптимисты померли уже, а пессимист новых оптимистов в жертву себе находит...
Раука Муратбекова это уже не пессимист, а энергетический вампир, мать его так
Потому что у них нервные клетки лучше сохраняются!:)))) ) Стараюсь не терять оптимизма. Чего и вам советую!
Deh4Ik 92
причисляю себя к оптимистам, у пессимистов нет стимула двигаться и жить дольше...
В отличии от писсимистов, оптимисты не измеряют собою высоту и не проводят над собой медицинские опыты...
Олег Васильев
Пессимист - это всего лишь человек, реально смотрящий на вещи. А оптимист живёт в плену своих иллюзий.
Люда ******
Раука Муратбекова пессимист - человек, который не умеет жить.
А разве есть такая статистика? Тогда потому - что у пессимиста постоянный стресс, а это сокращает жизнь как известно из последних исследований. Я скорее оптимист ))))
Хорошее настроение, стремление всегда помогало жить :)
Наверно писсимистично настроеные люди никогда не добьются ничего интересного - печально.. .
Я оптимистично настроеный оптимист :+D
Адай Адай
Ya realist... ))) ya chitau chto ne real'no postoyanno hodit' s ulibkoi na lice, i dumat' chto vse horowo(tak postupaut optimisti), i postoyanno dumat' chto vse tak ploho, i postoyanno plakat' v poduwku eto toje ne delo(tak postupaut pessimisti). mne kajetsya chto luchwe bit' realistom! a to chto pessimisti jivut men'we chem optimisti, mne kajetsya eto bred.. ved' chelovek jivet stol'ko, skol'ko emu prednaznachenno jit'.