Философия
Почему человек так мало живет ? Кто как думает ?
А может быть не мало, а столько, сколько нужно, чтобы выжить роду человеческому? Думаете стоит нам искать эликсир молодости, чтобы победить старость и жить тысячи лет? Об этой животрепещущей теме задумывается каждый человек в жизни, начиная с детских лет. Продолжительность человеческой жизни зависит от многих причин… Это и генетическая предрасположенность, и окружающая среда, и настрой человека, его желание жить. До ста лет доживает лишь малая доля процента от общей численности людей на Земле. А людей старше 110 лет можно сосчитать по пальцам.))
Человек мало живет от того, что слишком много накопил в своей душе обид, злобы, мщения, неловольства своей судьбой и некачественных мыслей!
Потому что изменился общий жизненный уклад. Раньше человек был и ростом выше и жил дольше. Из-за атмосферного давления. Оно в прямом смысле давит.
Можно много привести гипотиз, например то что бог одному дал 20 лет а другому 200 и потом вывел среднюю величину, основываясь на максимально сделанном ими и полезном за жизнь (ну эт для верующих) . Или например, то что ухудшается экология и срок действия так называемый нашего организма уменьшается в связи с негативным фактором окружающей среды на его клетки (ну эт для неверующих).
Война с природой не на жизнь а насмерть. Природа защищает жизнь на земле от человека.
Сколько бы человек не жил,, ему всегда будет мало,,
Человек не был создан, чтобы жить в суровой токсической среде, которую он же и породил. Вот срок жизни себе и подрезал.
почему мало то?
Не думаю - знаю. Образ жизни и питание - основные причины.
Особенности строения мозга млекопитающего.