Философия

Почему люди так мало живут?

Учёные говорят, что средняя продолжительность жизни у человека должна быть 150 лет, но люди порой не доживают и половины этого срока.
Потому что мало кто заботится о здоровье. Политика государств такова, что им не выгодны долгожители (пенсию ж надо платить!) Поэтому делают всё, чтобы мы побыстрее старели и умирали. Вся та забота о здоровье, которая была при СССР, включая производственную гимнастику, бесплатные санатории и поездки на курорт для сотрудников, пропаганду здорового образа жизни, исключительная забота о детях - всё утрачено. Да и люди не мотивированы на долгую жизнь, выходят на пенсию - и не знают, чем заняться, потому что всю жизнь жили по указке, и страдают "никомуненужностью", доживая свой век на такую пенсию, которой хватает лишь на оплату коммунальных услуг, и на социальный хлеб без масла. Захотели бы вы так вот жить, да ещё и долго?
*****уйгур От Души***** 1998
Лучший ответ
судьба
Они просто не знают о том, что так можно.)))))
Дм да мы все в шоке. такое услышать....
ученые установили, что средняя продолжительность жизни хомо сапиенсов БЕЗ науки, медицины, социальных условий - 35 лет, детская смертность - 50%. и это в условиях идеальной экологии, отсутствия гмо, вредных выбросов и прочих нефтепродуктов.

это так и было до начала 20 века в европе, и так и есть в странах 2 - 3 миоа, т. е. в 80% стран по миру.

откуда вы взяли 150 лет, мне не известно.
Надо восстановить разумную и полезную деятельность Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран,
не будет пситеррора,
не будут болеть.

Мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран, вместе с Руководством из Всех Стран, вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ, получить в свои Мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
И пол жизни спят, к тому же.
Павел Гоняев
Надюшка Зубарева ну треть же.
а без сна ваще не жизнь.
Бестолково живут потому что...
в магазине химия
в воздухе химия
в воде тоже отрава
Сокращение средней продолжительности жизни - один из сопутствующих признаков эпохи, которая длится не один век! А тысячелетия.
Сейчас - наоборот средняя продолжительность жизни идёт вверх.

Только поймите... речь не про последние 50, 100 и даже не 500 лет... несколько тысяч лет планка продолжительности жизни находится внизу...
Veronika Kolesnikova
эволоюции это противоречит
Оля Томчук каким образом?
Потому, что наши предки Адам с Евой выбрали путь непослушания, и независимости от Бога
Пойдя на поводу падшего ангела
В следствии чего потеряли совершенство, и стали смертными
Е!
Ерлан !!!
Потому что вредные привычки им интереснее, чем долголетие.
Артем Андреев
неправильное питание. переедание. вредные привычки. болезни. химическая еда. стресы
Т=
Таня =)
Надюшка Зубарева вы забыли главное - глупость.
Не британские ученые, случайно?