Философия
Почему многие советуют поменьше смотреть телевизор и думать о своей жизни?
Что за жизнь тогда получается? Безразличная? Личная? Никакая? ..))))
не то чтобы вредно. но тупеете от тв примерно за месяц. дальше уже о здравом уме разговор не идет вообще.
постоянно включенный телевизор означает, что человек никогда ни о чем не думает . как кактус возле экрана. попробуйте вообще не сотреть телевизор пару месяцев, поймете о чем я.
Думай не думай а жизнь одна.
Это советы для здоровья - смотрите на свое усмотрение сколько хотите. Но помните как говорил профессор Преображенский в Собачьем сердце Булкакова Батенька не читайте своетских газет от них портиться сон и аппетит. Это касается и жизни и здоровья повсеместно.
личная.. по TV -развлекалово
Потому что по ТВ сейчас одна аморальность, разврат, пошлость и тупость - вот почему.
У Вас есть интернет - вот и скачивайтся старые добрые фильмы - например: День сурка, Семьянин, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Изгой, Побег из Шоушенка, За бортом, Неспящие в Сиэтле, Ноттинг Хилл, Умница Уилл Хантинг и т. п.
Они подарят радость и научат мудрости.
А думать о своей жизни и строить её по своему желанию - надо всегда.
Они подарят радость и научат мудрости.
Смотрите телевизо, соответственно, попадаете под обработку, мнение свое невольно корректируете с увиденнымю Следовательно, вы управляемы. Там же не только информационный шлак сливают, по телику еще и формируют мировоззрение, образ жизни, ваши мозги в том ключе, который выгоден. То есть змбоящик делает вас своим адептом и адептом стоящих за всем этим.
чтобы заглянуть в себя
Телевизор навязывает чужое мнение и заставляет жевать жевачку рекламы! Читайте книги и выбирайте сами кого любить!
Никакой связи между ТВ и думанием о жизни не вижу.
Думать о жизни полезно, но не навязанными по ящику мыслями и стандартами.
Если вы считаете, что когда вам показывают катастрофы, убийства, кишки и прочую чернуху - они показывают жизнь, вы глубоко ошибаетесь. Они показывают вам то и так, чтобы вы думали и выносили суждения о жизни так, как ОНИ ЭТОГО ХОТЯТ.
от телевизора много негатива . думать о своей жизни значит больше общаться с людьми, а не сидеть долго перед телевизором
Асемай Алимовна
Мне общение с людьми на работе вот как надоедает!
Митряков Олег
негатива по ТВ не так много на самом деле (сколько спортивных каналов, фильмовых, дискавери и т.п.). Но затягивает именно НТВ.
Не знаю, почему советуют, видимо, советчиками заделались. . :)
Понятия не имею, как кому, а мне телевизор мозг выносит. Не все передачи, конечно, но большинство, и реклама в том числе. :)
И, кстати, это навязывание по средствам телека, действительно мешает о своей жизни думать.
А жизнь получается марионеточная, за человека думает та массовая информация, которую показывают по жвачнику.
По крайней мере, так считают определённые умные люди. :)
Асемай Алимовна
Значит, ТВ делает нас марионетками? Кого же теперь слушать и слышать? Себя не умею...