Философия
КАК можно хотеть быть счастливым, когда вокруг столько жутких страданий???
можно быть счастливым помогая другим преодолеть эти страдания
Если вы это понимаете, значит, в вас живёт Бог.
Не понял-Вы что хотите страдать. Жалко нету. Ваше право.
Всем помочь жизни не хватит. Многие ради счастья человечества жизни свои положили, например, Маркс, Ленин, и кто их теперь добрым словом поминает. Христос смерть принял ради рода человеческого, а над ним глумятся. Вы такого же и для себя желаете?
Если это беспокоит, то счастье такого существа не только в собственном благополучии, но и в благополучии окружающих. И стремиться он будет этим окружающим сделать добро.
правильно! так помрем же все от муки! и чтоб никто не был счастлив, а то тюкнем!
Просто никто не может быть продлённое время счастлив, типо ВСЕГДА. Счастье - это миг (величина относительная правда, но своё стоящая) . И пресуща абсолютно всем, а тем более тем, кому "достаётся". Тот кто "Всё" имеет - НИЧЕГО не чувствует: ни боли, НИ СЧАСТЬЯ.
Научить стрелять может только стрелок! Если Вы несчастны то ни одного существа вокруг не сможете счастливым сделать. В этом и смысл - избавление от страданий.
А что вам скажут муж, дети, когда вместо заботы о них, мама думает о всемирном счастье для всех?
все познается в сравнении. разве может быть счастлив тот, кто не был счастлив? счастье у каждого свое. И несчастье у каждого свое. Кто-то неизлечимо болен и счастлив, что сегодня проснулся. Кто-то счастлив, что наелся сегодня. Кто счастлив, что родные здоровы. Будьте счастливы, ибо это только мгновения!
чтобы страданий хоть на одного счастливого человека было меньше. .
Есть "эффект каскада".. добро сеет вокруг добро, а зло сеет зло
Так по моему как раз это и является стимулом. Станете счастливой, сможете помочь другому. А так ...