Философия
Хочешь быть счастливым - будь им. (с)... не все хотят, раз столько несчастных?...
Счастье – свобода выбора ощущений доступных восприятию. Если абсолютной свободы не существует, то и счастье не может быть абсолютным. Несчастны либо глупцы, не способные довольствоваться доступным уровнем восприятия, либо гении, вечно ограниченные в реализации своих возможностей. И только те, чья мудрость достаточна для согласования своих потребностей и своих возможностей с окружающей действительностью, только они обретают некоторую свободу выбора ощущений, и потому выглядят счастливыми…
Счастье Жить-это всем нужно уяснить!
Счастливым делает только согласие -быть им.
Мне думается, что мы не совсем верно трактуем для себя, слово "счастье. Кажется состояние, близкое к равновесию, к природе и является, этим ощущением. Но кто же научит, если наши предки так не думали )
Многие даже и не знают, что это такое или путают это с удовлетворением.
Ага... некоторым уже надоел ...самообман :))))
Не все умеют))
притворяются.
Milyausha Ziyatdinova
Несчастные притворяются, что не хотят быть счастливыми?... или притворяются счастливыми, чтобы скрыть, что не умеют быть ими?...
97% человеков... хотят, чтоб их жалели
Чаще всего лень стоит между человеком и Человеком
Не правильная система ценностей.
Все хотят, не всем суждено
Отчего же? Просто понимание счастья у всех разное. Одни любят комфорт, другие - помучиться, третьи - чтобы вокруг постоянно конфликты разгорались. Даже здоровыми не все хотят быть - вот ведь какие все разные! Так что все пребывают в том состоянии, которого хотят. Иначе бы что-то поменяли.
можно просто заменить слово радость-на счастье.
и перестать жить ради чего-то заоблачного.
довольно проблематично хотеть быть счастливым, поскольку это позиционирует тебя, как уже не счастливого. парадоксы ума. сорри
Хочешь быть счастливым - будь им- это установка для, простите, идиотов
будь идиотом. И улыбайся. Обязательно.
если готовить праздничное блюдо ежедневно-оно станет будничным и пресным
если тебе нравится красный цвет- глупо окружить себя только красным и т. д
когда счастье рядом, это уже не счастье, а простой быт
А быт никому не нужен. Нужно далекое и недоступное счастье. Не каждый понимает зачем ему дана вся палитра чувств и эмоций. Вот это печально.
будь идиотом. И улыбайся. Обязательно.
хотят чтобы счастье принсели на блюдечке с голубой каёмочкой да ещё чтоб просили взять его.
Изначально человек счастлив несчастным конечно он сам себя делает в результате не правильной деятельности получает обратную реакцию на свои действия . Но успокоив ум можно распознать двойственность. Счастье-несчастье лишь в уме, в абсолюте все едино. Когда распознал можно запрограммировать ум только на счастье или только на несчастье или успокоится и не ждать зимой лето а летом не ждать зиму.