Философия

Откуда взялось столько бомжей, Столько несчастных, нищих людей?

Ната Инденко
Небо в ответ тебе шептало: «Я знаю, – меня
ты поносишь, во всех своих бедах виня.
Если б небо вращеньем своим управляло –
Все бы не было, о нищий, несчастным ни дня! »

Шел я трезвый – веселья искал и вина.
Вижу: уличная нищая – суха и черна.
«О несчастная! В чем ты была виновата? »
«Я была чересчур весела и пьяна! »

Все счастье лишь смелым даётся, не любит тихонь,
Так что ты за счастье иди и в воду и в огонь.
Перед богом равны и богач и бедняга,
Не зевай - своё счастье не проворонь.
Полина Гурина
Лучший ответ
от "хорошей"жизни!!!
Потому что сейчас пропагандируется лозунг "Люблю себя, ЛЮБИМОГО!!! ",а на остальное - плевать. Как в мультике про чертёнка №13.
Нищих?! Это просто такой вид бизнеса и образа жизни.
Гульмира Миртурсунова видимо по личному опыту судите????видимо вы - "бизнесмен"))))))))))))
Гульмира Миртурсунова не нужно путать бомжей и больных людей....а говорить, что бомж - это образ жизни....все таки не для всех....много обманутых людей...и "бизнесом" занимаются вынужденно....
доброе лицо капиталлизма
Елена Лапина
Раздолбаев всегда было много. Получили то, к чему стремились.
___ ___
Государство перестало защищать граждан перед мошенниками и бандитами.
у всех по разному получилось.... кто по пьянке, а у кого просто несчастный случай....
смутное время. Без цели, смысла, веры, знания.
Алла Марсова
Некоторые идут в бомжи по идейным соображениям. В смысле - надоела ваша прагматичная жизь, ничего мне не надо от вашего общества, оставьте меня в покое, буду жить как хочу.
Раньше в нашей стране (до 1917 г.) , мне кажется, их было не меньше. Хотя говорят, что количество беспризорных детей сравнялось с их уровнем во время гражданской войны. Не знаю, достоверна эта информация. А сейчас столько бомжей, потому что перейстройку выдержали не все - многие потеряли работу и смысл жизни, начали пить, вот и лишились жилья. Развелась куча черных риелторов, отбирающих жилье не только у пьянчуг, но и у более-менее благополучных, но одиноких людей. Плюс ко всему выросло поколение молодежи, у которой нет жилья и никогда не будет, отношения с родителями не сложились, вот и лишаются и прописки, и жилья. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос. Государство не заботится сейчас о том, где будут жить его граждане.
***@lenk@ ***
Они добрые сильно - это причина.
Просто их высиляют, они под воздействиям алкаголя подписывают мошенникам квартиры. таким образом они остаются на улице.