Философия

Хочешь быть счастливым - будь им (с)... почему же так много несчастных, если хотят быть счастливыми все?...

Илона Симакова
Счастье – свобода выбора ощущений доступных восприятию.
Чем выше уровень развития органов чувств, чем полнее их восприятие, тем труднее обрести свободу их выбора. Самым счастливым мог бы стать тот, кто обладал бы, например, только обонянием, знал бы только один запах, и при этом всегда имел бы при себе источник этого запаха. Остальные обречены на очень короткие мгновения счастья, когда источник желаемого становится доступен для восприятия…
Вот так, примерно…
Сергей Журавлев
Лучший ответ
..димосок.. ...)))) Не соглашусь
Счастье Жить, а некоторые просто не хотят жить!
Marina Parfyonova
Некоторые своё счастье -видят в несчастье другого...
Begench Annayew
тупят.
хотят многие но не знают как
Александра
Избавляются от чуждых шаблонов счастья... методом "от противного" (ну, от оччень противного :)))))))
Abushka )))
из утверждения следует, что одного хотения мало.
Люди не умеют ценить то, что у них есть то, что не продаётся за деньги ...
..димосок.. ...))))
Рецепт счастья действительно очень прост!) Но "счастливому становлению" очень сопротивляется наша рефлексия и вторая сигнальная система!)))
потому что просто изобретать хлесткие афоризмы или хотя бы цитировать их, чем самому поднять жопу и что-то для себя сделать нужное
не все умеют обманывать свои прихоти
Я не думаю, что всех хотят быть счастливыми. Потому что какой-то процент людей необходимо уже является счастливчиками. Значит не все... Не каждый человек знаком с этим высказыванием-формулой - тоже может быть причиной чьих-то затруднений) И третье положение: не каждый человек достаточно образован для того, чтобы понимать себя, понимать жизнь, значимость чувств, мыслей, вещей... -происходящего.