Философия
Счастливыми хотят быть все, просветлёнными - многие... почему вокруг так много несчастных и недопросветлённых?
Потому что это цель. Чем сильнее жаждишь чего-то тем более упускаешь момент настоящий. Ложные навязанные ценности, несогласованные с внутренним миром. Берёшь с внешнего, но упускаешь со внутреннего. Концентрируешься на внутреннем, утрачиваешь внешние связи. А те, кто хоть как-то умудряются прибывать моментами, крайне пугаются и просто возвращаются в привычное..
Терпение -подвело...
Без ответа остаётся вопрос "за чей счёт банкет".
« Собственный эгоизм, единственная стена отделяющая человека от Бога.» ( Свами Шридхар.)
зависают между небом и землёй на древе сознания.
таков удел ставших на путь.
Вот ведь. А я уже думал, что разумные вопросы у Вас кончились. =))
В самом деле, почему?..
Зухра(Зоя) Сираева
Откуда взяться разумным вопросам, если разума кот наплакал... ((
Зухра(Зоя) Сираева
Именно!... только тот разум, что он наплакал и есть, и плачет он крайне редко...))
Потому что хотеть мало- надо жопу поднять.
Они поторопились пройти в позолоченные врата материального благополучия, не ведая, что там тупик, а обратного хода нет)
В основе реализации обоих желаний важна самодостаточность.
Как можно быть счастливым или просветлённым - если постоянно накручивается чувство недостатка, если "не хватает" ?
В сущности, не того хотят.
... потому, что одних желаний, как правило, недостаточно.
Мало хотеть. А у нас все ленивые)
Недопросветлённым бог мозгов недодал. Счастье вообще вещь крайне ненадёжная.
денег не хватает потому и несчастные а просвещаться это от желания
Не у всех хватает усилий и времени набрать баллов на «просветление», а уж стать «высшим разумом» ещё труднее.
Эта планета одна из 666, где серые качают гаввах с гоев