Философия

► Почему люди чувствуют себя несчастными? В чём причины этого? Кто им мешает сделать свою жизнь счастливой?

Сейчас материальный достаток у людей гораздо выше, чем был в среднем сто лет назад, у всех есть одежда, обувь, еда, вода, какая никакая бытовая техника. Нет рабского труда, есть медицинское обслуживание. Доступны развлечения, радио, телевидение, интернет. С точки зрения рабочего и крестьянина 20 годов прошлого века, мы живем в коммунизме. Но люди несчастны и чем-то недовольны. Чем они недовольны?
Вполне вероятно. Жадность и зависть. Не хотят довольствоваться тем, что наработали.
Галина Нестерова
Лучший ответ
Сами -и виноваты.
Лариса O
Им не хватает второй половинки. Они надеются на чудо, что кто то должен прийти и их сделать счастливыми. Виноваты мужчины.
Сайфулина Флера Конечно виноваты, что позволили убивать себя миллионами в период с 1914 года по 1953 год.
Никто не чувствует себя несчастными, все живут как могут... и мало кто задумывается о счастье. Пока не нагрянет депресука))
Ольга Иршина
... узок их кругозор...
во-первых, далеко не у всех это есть. во-вторых, счастье человека определяется материальным благополучием только отчасти - когда всё внимание направлено на телесность, страдает "недокормленная" душа - отсюда и психические расстройства ("психэ" - греч. "душа")
Сайфулина Флера Ну что же вы остановились? Ответьте Почему люди чувствуют себя несчастными?
Владислав Орлов они недополучили любви - сначала, в раннем детстве, материнской (материнская любовь формирует взаимоотношения с миром), подростками - отцовской (не получили защиту, любовь, уверенность), далее не социализовались среди сверстников. пока родители работали на выживание, не давая детям душевные и духовные ресурсы, дети недоразвились душой - вот и несчастные сегодняшние поколения
Насчет рабского труда вы погорячились.
Алька ((Love))
Человек это звучит гордо! Как Он желает Так и чувствует. Действительность во внимание не принимая!:)
А зачем - Он же венец и точка:)
Mihey
Но не может же дурдом вместить всех желающих!
Олег Полищук
Сайфулина Флера Вопрос: ► Почему люди чувствуют себя несчастными? В чём причины этого? Кто им мешает сделать свою жизнь счастливой?

Ответ: Но не может же дурдом вместить всех желающих!

- Это вы о чём, вообще?
( Лук. 12 : 19 ). - Сегодня все усилия направлены на то, что бы обеспечить жизнь человека как высокоорганизованного животного. Больше ничего не нужно. Девиз нашего поколения " Ешь, пей, веселись! "
Мешает несовершенство и система Дьявола в которой они живут, но кто верит в Бог уже сейчас испытывают благость или счастье, а в новом мире будут испытывать полное удовлетворение.
Счастье не снисходит с неба, и не возникает само по себе из ниоткуда.
Как говорил Шантидэва, все люди стремятся к счастью, но создают причины страданий.

Для того, чтобы возникло счастье, нужно создать для этого соответствующие причины.
У счастья бывает только одна причина: позитивная карма.
Если у человека нет позитивной кармы и много негативной, то он будет несчастен даже если дать ему всё, что он хочет.
Нам все время мало мало мало.
Ограничьте себя и наступит счастье)
Неужели непонятно что люди запрещают жить как хочешь
Не дают жить вообще-требуют чтоб выполняли их желания
А рабы счастливыми не бывают
Димон Покимон
Недовольны собой!
Мы видим то, чем являемся сами, другими словами- то, что внутри нас (наши мысли) то и вокруг нас (материальный мир)
Нашу судьбу создает наше мышление!
Кстати, об этом речь идет и в Библии - Нет ничего, что можно утаить) Всё тайное становится явным! Достаточно посмотреть, Как живет человек, чтобы узнать Кто Он Есть на самом деле!))
Мешает - Мышление