Философия

На каком основании несчастные люди пытаются сделать друг друга счастливыми?!

один ум хорошо, а полтора лучше. блин, бомжатская тривиальность, один согласен быть рабом, второй рабовладельцем. раб - несогласие жить своим умом, евонный хозяин чешет своё чсв об раболепие первого...два вурдалака донарят друг дружку по очереди в отсутствии питательной среды.
Олег Демидов
Лучший ответ
На основании собственных фантазий)Хоть один из них должен быть счастливым,чтоб знать куда двигаются)
А кто их оценил как несчастных?) они себя считают иначе)
Максим Суслов
Несчастных счастливыми делает любовь, ибо..."любовь- это доброта и не только потому, что она окружает сочувствием свой любимы предмет, печется о нем, страдает и радуется вместе с ним, но и потому, что любовь сама по себе дает человеку счастье и вызывает у счастливого потребность осчастливить всё и всех вокруг себя и наслаждаться этим чужим счастьем как излучением своего собственного". русский философ И.А.Ильин
Лида Пименова
Именно друг друга можно сделать счастливыми, а то ведь все хотят счастья для себя, поэтому и не получается счастья.
Rustam Ziyayev
Когда встречаются два одиночества
На.. основании закона Менделя.Второго..)
Хотят и...делают. Вот беззаконие то........................!
Николай Лисков
Явно же не самые несчастные, если пытаются осчастливить. )
Артём Гумаров а может быть хотят осчастливиться за счёт другого?)
Чтобы не пропасть по одиночке.
Елена Купцова
"БЕЗУМСТВУ храбрых поют песню"....
Блаженнее давать чем получать.
Roman Dobryanskiy
На основании собственных иллюзий..)
Отличный вопрос, можно ещё перефразировать - каким образом......!? Думаю что ищут утеху друг в друге. Один по любому понимает что другому ещё хуже и за счёт этого сравнения становится счастливым?
Счастье человека в том, чтобы найти смысл в жизни. О нем Создатель пишет в Библии и открывает это людям. Те, кто открыл для себя этот источник счастья, делится им с другими. Иисус Христос так и сказал: "Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод" (Матфея 5:3).
Z*
Zara *****