Философия

Почему люди пытаются переубедить друг друга и продавить свою точку зрения?

ведь у всех свой опыт, своя жизнь, свое мировоззрение...
каждый живет, как умеет и, как может...

после разговоров (бессмымленных) с некоторыми подру6ами, когда они пытаются внушить свое мнение, просто болит голова...
почему люди думают, что они правы и их мнение верное?
Алёна Милькина
А кто тебя заставляет принимать их мнение??? ты смотри принимаешь их мнение и ты страдаешь, страдаешт твоя голова, за это отвечает 5 и 6 чакра ты начичнаешь принимать их мнения, и у тебя в голове противоречие. Почему ты не можешь пустить их мнение сквозь себя, будто их мнение это лишь формальность этого мира. Ты принимаешь негатив и в голове кучу мыслей. У тебя есть свое мнение ты права, но не надо накладывать свое мнение на чужое, ум начинает защищаться, споры разгарают огонь после которого ты начинаешь болеть. Начни практиковать не реагирование. и Запомни "Все что человек говорит вслух он говорит о себе", вот и угорай когда они пытаются что то доказать, съязвить. я понимаю Эго всегда защищается но ты сама просто пропусти как Будда пропусти в притчи как его обзывали и кидали камнями на что он ответил люди не могу задеть меня, они могут задеть мой ум но мое Я не могут. Причина всех страданий это Эго, ослабь эго, перестань реагировать увидишь результат. Даю тебе практику на будущее, как только подруги навязывают мнение, ты не реагируй где то язви, не вступай в конфликт
Сергей Давыдов
Лучший ответ
Алёна Милькина спасибо...
так, в принципе, всегда и живу...
но иногда, пытаюсь слушать (как то неудобно отстраненно слушать) и просто голова потом раскалывается...
уффф...
Конечно они правы и их мнение верное, как иначе-то? А вы считаете, что вы неправы что ли всегда? Так вас и переубеждать не надо тогда.
Вилёля
Алёна Милькина не нужно никому навязывать свою точку зрения.. это просто глупо...
все мы разные...
власть хотят иметь над душами
**
***cаня ***
"То что человек говорит другому, есть то, что он хочет сказать самому себе" - довольно часто можно увидеть этому подтверждение и в данном случае дело скорее всего в том, что человек пытается упорно убедить себя же.
Во первых все от Эго, эгоцентризма, а во вторых так самоутверждаются.
Сержк Чирко
Такая природа у людей