ведь у всех свой опыт, своя жизнь, свое мировоззрение...
каждый живет, как умеет и, как может...
после разговоров (бессмымленных) с некоторыми подру6ами, когда они пытаются внушить свое мнение, просто болит голова...
почему люди думают, что они правы и их мнение верное?
Философия
Почему люди пытаются переубедить друг друга и продавить свою точку зрения?
А кто тебя заставляет принимать их мнение??? ты смотри принимаешь их мнение и ты страдаешь, страдаешт твоя голова, за это отвечает 5 и 6 чакра ты начичнаешь принимать их мнения, и у тебя в голове противоречие. Почему ты не можешь пустить их мнение сквозь себя, будто их мнение это лишь формальность этого мира. Ты принимаешь негатив и в голове кучу мыслей. У тебя есть свое мнение ты права, но не надо накладывать свое мнение на чужое, ум начинает защищаться, споры разгарают огонь после которого ты начинаешь болеть. Начни практиковать не реагирование. и Запомни "Все что человек говорит вслух он говорит о себе", вот и угорай когда они пытаются что то доказать, съязвить. я понимаю Эго всегда защищается но ты сама просто пропусти как Будда пропусти в притчи как его обзывали и кидали камнями на что он ответил люди не могу задеть меня, они могут задеть мой ум но мое Я не могут. Причина всех страданий это Эго, ослабь эго, перестань реагировать увидишь результат. Даю тебе практику на будущее, как только подруги навязывают мнение, ты не реагируй где то язви, не вступай в конфликт
Конечно они правы и их мнение верное, как иначе-то? А вы считаете, что вы неправы что ли всегда? Так вас и переубеждать не надо тогда.
Алёна Милькина
не нужно никому навязывать свою точку зрения.. это просто глупо...
все мы разные...
власть хотят иметь над душами
"То что человек говорит другому, есть то, что он хочет сказать самому себе" - довольно часто можно увидеть этому подтверждение и в данном случае дело скорее всего в том, что человек пытается упорно убедить себя же.
Алёна Милькина
да.
Во первых все от Эго, эгоцентризма, а во вторых так самоутверждаются.
Такая природа у людей