Философия

Почему не состоятельна "идея"Энштейна о теории относительности,с точки зрения философии?))) Доказывается в 6 секунд!)))

Vesna .
Этот патентокрад сам менял свою теорию несколько раз. А не знаю по философии но сама формула E = m*c², где "с" - скорость света уже не верна, потому, что Энштейн не знал про нейтрино, не знал про квантовую механику, что частицы могут находится одновременно в разных местах, что свет в некоторых условиях может двигаться с разной скоростью, что есть квазары и сверхмассивные чёрные дыры, про антивещество. А самое главное - этот тип утверждал что вселенная статична, а бедных Хабл, которого все сейчас забыли когда ему доказал обратное Альберт сказал ну и хер с ней что она расширяется - там значит ещё отталкивающая сила какая-то есть.
Виктория Азаренко
Лучший ответ
Vesna . Лучший ответ,я сам примерно так же и думаю...Ниже ответ тоже зашибись.
А философия не является наукой. Какой смысл поверять науку не-наукой? Все равно, что мерить километры количеством луж...
Vesna . Если философия не наука,значит и математика,так же не является наукой,потому,что без философии(умении рассуждать) не было бы и математики!!!
А, извиняюсь, в чём, по-твоему, заключается "идея Эйнштейна" об относительности?
~ Раношка ~
Vesna . Вся теория основана на скорости света.
Vesna . Теория относительности давно уже опровергнута самими же математиками или физиками,так,как сами же и доказали,что есть скорости гораздо выше световой...А без философии нет математики...
Vesna . В инете есть данные,захочешь найдёшь...

Умник,бл. ты чего залез в категорию,где нихрена не соображаешь и ещё учить пытаешься...))))
Не согласен с вашем тезисом. Простой пример. Относительно меня вы может быть умный. А относительно Энштейна вы возможно глупый. Все относительно, в этой теории вы точка отсчета.
Юрий Еремеев
Потому что, само понятие скорости, времени относительно. Абсолютно только движение. Все остальное относительность рассмотрения. Философия в целом содержит наиболее общие понятия, обладающие необходимостью и общезначимостью с трансцендентальной установкой в познании, в отличии от естественно-научной установки, которая всегда уже и не включает в рассмотрение сущность познающего субъекта. Чем больше у человека наиболее общих понятий, тем тоньше он видит в частных науках. Понятия, и воображение - наше подлинное зрение. Теория относительности Энштейна - умозаключительная фантазия при условии, что скорость света постоянна и самая большая во вселенной - принято Энштейном бездоказательно. Поэтому Энштейн демонстрирует умение относительно рассуждать, подобно перекладыванию палочек неравной длины. Смени постулаты - и мир станет иным в теоретических глазах Энштейна.
Vesna . Ответ классный.Только я не философ и не математик и рассуждал с другой точки зрения.))) Я отталкиваюсь от того,что в мире всё постоянно меняется и нет возможности уловить момент изменения!
Николай Павлусевич Эйнштейн и сам не принимал всерьез своей теории, и относился к ней как к математическому казусу. Тем более удивительно, что она потом стала подтверждаться экспериментально.
А квазары, черные дыры, нейтрино антивещество, а также и пространственная неопределенность некоторых частиц - все это вовсе не противоречит положениям Эйнштейна.

А хоть бы даже и нашлось что-нибудь противоречащее. В отличие от философии (и тем более регилии) наука никогда не претендовала на роль окончательной истины. Наука движется, она понимает, что знает далеко не все - и это не останавливает ее. Потому что процесс познания сам по себе интересен. Любознательность - одно из фондаментальных свойств человека. Ругаться на Эйнштейна так же глупо, как на учение о флогистоне или на алхимиков. Все они, каждый в свое время, продвинули науку на шаг вперед. Благодаря теории Эйнштейна нашли объяснения многие странности наблюдаемой Вселенной. Благодаря этой теории стало возможным рассчитать и получить в ускорителях