Философия

Почему снег белый с точки зрения философии?

он просто белый по определению....
Talgat Abdukerimov
Лучший ответ
Снег может быть любого цвета - смотря с какой колокольни на него смотреть и через какие очки
Аня Костюкова
Хитренький вопросик. Да еще с точки зрения философии. Фигня это - с точки зрения философии ли, с точки зрения просто из окна, снег всё равно белый. Если его не загадили люди.
Мистер-Х Х
А вы попробуйте на трезвую голову нарезать хотя бы из бумаги такое количество мацюпусеньких снежинок и с такими чудненькими узорчиками,
чтобы укрыть ими зимой хотя бы квадратный метр земли в высоту до 10-20 сантиметров!
Ну.. . Каково?... Слабо?.. .
А ведь надо укрыть всю планету Земля!
Это возможно только в состоянии белой горячки!
Белая горячка - белый снег!
Логично?...:) )
символ НЕТРОНУТОГО, ЧИСТОГО только в самых высоких горах такой вид сохраняющий..
Dyshka Rap
потому что земля под ним чёрная, с точки зрения философии ))))
Marina Sagumbaeva
С какой точки не смотри... все равно белый..))))
Айжан Атемова
С точки зрения физики белый цвет имеет тот материал, который не поглощает свет, а полностью его отражает (или почти полностью) . Снежинка остается снежинкай только когда она холодная. Стоит её нагреть и она растает.
Поэтому снежинка и отражает весь спектр света, чтобы оставаться холодной.

Ну а сточки зрения философии снег белый потому, что он чистый.
Холодный белый и чистый. .
сверху, где по идее так хорошо, не может падать что-то мрачное и черное)
Если белый снег - то кушать можно, если желтый - то нет)))
Erkin Turdiev
Снег белый, потому что он забыл свой цвет.
новый чистый белый лист в тетради природы
А почему же снег белый? В этом "виноват" многоцветный солнечный луч. Известно, что если тело полностью поглощает солнечный луч то оно кажется нам черным. И наоборот, если тело полностью отражает луч солнца, то кажется белым.

Какого цвета лед? Никакого. Он пропускает через себя весь солнечный луч и остается бесцветным.

Каждая снежинка в отдельности тоже свободно пропускала бы через себя луч солнца и тоже была бы бесцветной, как лед. Но снежинки в беспорядке падают друг на друга.

Все вместе они становятся непрозрачными, не пропускают через себя лучи, а наоборот, отражают их нам в глаза. И поэтому снег мы видим белым. Конечно не философия но зато суть!