Философия
почему человек считает себя всемогущем? И пытается объяснить все со своей точки зрения и не понимает,что существуют вещи
Потому, что человека в этом убедили, причем такие же люди, иногда называщие себя учеными.
Потому что не читал Евангелие и толкования святых Отцов Церкви на него. Учится жить "как все", а не так, как Бог велел. До сих пор заповеди Божьи не знает наизусть.. . Разве может он при всем этом совершенствоваться в нужном направлении - то есть приближаться к Богу?
Именно вследствие того, что он не знает Бога, считает всемогущим себя, а не Творца вселенной.
Природа давно возражает, только своё Я человек несёт гордо и ни кого (и природу в том числе) не слушает. Пока есть эгоизм, уши закрыты. Вот когда человека унизят (поставят на своё место, тайфуны, ураганы, и т. д.) , тогда и слуховой проход открывается. У некоторых на всегда, у некоторых не надолго. Это те, кто опытом своим не пользуется.
Потому что только человек может лишить другое существо и даже человека жизни без причины, а только что бы доказать, что он- Повелитель мира.
Не научился человек ценить Жизнь и уважать все, что есть вокруг, все, что не Им создано, живет не по Его законам. Глуп и Тщеславен!
Не все люди такие)) ) даже в вопросе есть уже ответ))) ) Вы говорите "человек" - говоря за всех сразу)) ) поверьте - это не так))) ) и тому яркий пример - вы сами)) ) раз вы не согласны с теми, о ком пишите... всё намного глубже и интереснее))))
Наташа Сабитова
я конечно имела в виду большинство людей с которыми встречалась в жизни,за всех сказать никто не может,потому как все мы разные. А я лично только недавно стала об этом задумываться,раньше думала как "все"
Потому что человеку пока никто не возразил в ответ, доступным для него языком.
Потому что только человек обладает сознанием...
Слишком велика гордыня человеческая. Хотя мы не знаем какого мнения о мире мухи или тараканы. Может быть они тоже считают себя центром вселенной, А людей вообще не замечают. Они для них некая суперсила, от которой идет смерть