Философия
Хочешь быть счастливым - будь им (с).. Все хотят, не только духовно "продвинутые"... Почему не получается обрести счастье?
Мне нравится мысль, что это как сон, кому- то снится, кому-то нет
если встал на путь "продвинутый",
не до счастья .. как "не сдинуться",
все бредешь во тьме с фонариком ,
а вокруг летают шарики,
ПРОСТЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ШАРИКИ)

не до счастья .. как "не сдинуться",
все бредешь во тьме с фонариком ,
а вокруг летают шарики,
ПРОСТЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ШАРИКИ)

Marina K
Красивые какие шарики!...))
Это уже вопрос педагогам почему не учат в чем человек обретает счастье. Почему имея образование человек идет методом проб и ошибок коверкая свою жизнь и жизнь окружающих.
Потому, что ещё тыща людей вокруг вас так же толкаются, пытаясь найти счастье. А вы к кому обращаете вопрос? Ко всем. Гениально.
Щасте, где ты, отзовись. Щасте, для всех.
С чего вы взяли что все хотят счастья? Так просто говорят, этого вроде как надо хотеть, но на самом деле в основном все хотят всяких разных других вещей. Вы что с людьми совсем что ли не общаетесь?..
Пока человек чего то хочет получить, какое то неизмеримое вселенское счастье, это счастье попросту невозможно. Почему? Потому что оно всё время у него на носу находится, невидимое такое: ) Потому что всегда нужно что-то другое. А нужно взять и сказать однажды: тьфу ты, да гори оно синим пламенем это вселенское счастье. Мне достаточно. Хватит. Довольно. Я всем доволен:) ) Во-о-от оно какое, счастье то.
Счастье от слова"сейчас", а его ищут или в пролом или в будущем.
Мир не создан для счастья, ему нет дела до того, что мы хотим.
Я не хочу.
Потому что не там ищут.
Счастье (если опустить все романтические наслоения этого понятия) -это хорошее здоровье и плохая память. Для хорошего здоровья пойдите в бассейн или тренажерный зал. А для плохой памяти удалите телефоны всех своих предыдущих любимых, подальше засуньте их фотографии. Купите хорошего вина. Вечером закутайтесь в любимый халат, сядьте поудобнее в любимое кресло, возьмите в руки бокал вина.... И начинайте себя жалеть.... долго и со смаком.... еще вина.... еще одна порция жалости... .
Вино закончилось? прекрас! но)))) Вместе с вином закончилась и Ваша жалость к себе. Теперь ложитесь спокойно спать. Завтра начинается новая жизнь и все у Вас будет хорошо. Главное, верить! помните:
Все лучшее, что делается нами
весенней созидательной порой,
творится не тяжелыми трудами,
а легкою искрящейся игрой.
Все лучшее, что делается нами
весенней созидательной порой,
творится не тяжелыми трудами,
а легкою искрящейся игрой.
а кто будет через мазохизм мир познавать??
потому что многие не могут сформулировать для себя "что такое счастье"
Вы не стараетесь достичь этого!
Счастье есть, просто оно никому не принадлежит. Избавьтесь от эгоистического восприятия всего и будите счастливы абсолютно. Вы не есть тело, пока вы заблуждаетесь в этом вопросе присваивая все себе Вы страдаете. У счастья не физический аспект, к телу его не прилепишь. Попробуйте осознать (изучить) то, к чему или в чем оно есть и не куда не девалось.
Если бы наши желания были конями, то все нищие бы ездили верхом )
а серьёзно - как в песне - "а нам всегда чего то не хватает, зимою - лета ..."