Философия

Если наркотики делают человека счастливым, а их запрещают, получается - запрещают счастье. Плоский мир без эмоций?

Плоский мир без эрекции)
Александр Кузнецов
Лучший ответ
Счастье за деньги -не купишь.
Употребление - привыкание - злоупотребление - зависимость - деградация - смерть.
Если ты не видишь этой цепочки значит ты уже завершил свой путь
Максим Шомин
Татьяна Кузнецова Почти верная цепочка, но только вначале стоит не Употребление, а Злоупотребление
ещё не один наркотик никого счастливым не сделал. Эффект проходит, вместе с ним и "счастье", а потом наступает расплата за временное счастье. Найди серию мультика Магазинчик БО, про супернаркотик )))
Татьяна Кузнецова мультик это конечно авторитетный источник, гораздо авторитетнее чем история и литература
Наркотики НЕ делают человека счастливым.
Ольга***********
Татьяна Кузнецова А ты все перепробовал?
эфария и эмоции разные вещи.... эт эфария плоская
Хех, с проблемой подобного рода столкнулись в империи Цин в 19 накануне опиумных войн. Широкий оборот опиума мало того, что способствовал резкому оттоку капитала из страны, так ещё и способствовал падению ( и без того низкой) производительности труда. Неудивительно, что правительство попыталось запретить этот оборот, однако, английским партнёрам это решение не очень понравилось+). Ясень пень, что гос-ву оборот наркотиков, особенно тяжёлых, невыгоден.
курите колосья и пшеницу, там меньше вредных веществ
Елена Раткина
Татьяна Кузнецова Там и полезного ничего нет. Я не курю, это вредно для легких, лучше колеса или пилюли
лоботомию сделай, будешь счастливым и без наркотиков
Юля Избаш
От наркотиков люди гибнут.
Татьяна Кузнецова А еще гибнут в дтп, от алкоголя, давайте может машины запретим и алкашку всю
Наркотики дают временную эйфорию, а не счастье. И эйфория эта даётся дорогой ценой - привыкания, проблем со здоровьем и денежных вложений. При биполярном расстройстве в маниакальные периоды тоже возникает эйфория, только это - болезненное состояние, которое нужно лечить. Поэтому, не всё то счастье, что эйфория.
Black Red
наркотики запретили фашисты, плохие люди. Кодеин в солпадеине был приятен, запретили, убрали.