Философия
хм... возможно каждый из нас хочет быть счастливым... но в чем собственно говоря счастье?!
..возможно каждый из нас хочет быть счастливым... но в чем собственно говоря счастье!
Найти любовь в той её форме, которая вам ближе всего.))
Есть две концепции счастья -концепция Обладания и концепция Служения.
Концепция Обладания преобладает в современном обществе. Согласно этой концепции, чтобы чувствовать себя счастливым, человек должен обладать какими-то внешними объектами — вещами, титулами, положением в обществе, и, в том числе, любимыми людьми. Это дает ему ощущение полноты жизни. А связано это ощущение напрямую с энергетикой человека. Появилась в жизни новая вещь — она дала положительные эмоции. Положительные эмоции дали всплеск энергетики, что человек ощущает как счастье. Проблема только в том, что новая вещь как источник энергии весьма ограничена.
Прошло несколько дней, и вещь уже не радует — ее энергетика иссякла. Человек пускается в поиски новой вещи. И так продолжается на протяжении всей жизни — бег по кругу.
И если относительно вещей все более-менее понятно, то с любимыми людьми дело обстоит сложнее. Любимый человек —однозначно не вещь. Но по концепции Обладания отношение к нему именно как к вещи. Есть даже обиходное выражение в современной культуре: "Я хочу тебя! " Взаимно ли это чувство, никого не интересует. Это - тупиковый путь. Желание Обладания ненасытно и удовлетворить его невозможно. Из-за этого появляется ревность - распадаются семьи, растут несчастные дети, да и сам человек в погоне за удовлетворением страсти обладания не чувствует себя счастливым.
Но есть другая концепция счастья - концепция Служения. Эта концепция реализована в ведическом учении Карма-йоги — йоги Служения. Сама идея Служения очень проста —нужно просто каждое свое действие, каждый свой день посвящать Высшему Началу. Очень простое и упражнение, которое обеспечивает Служение — это медитация "Я Желаю Всем Счастья". Повторяя эту фразу сотни раз в течение дня, Вы реализуете главный принцип Высшего Начала — несете Любовь в этотмир. И эта Ваша деятельность Высшим Началом не останется незамеченной. Желая всем счастья много раз в течение дня, Вы первоначально расходуете свою собственную энергию. Но Высшее Любящее Начало, видя, как Вы служите Ему, не может допустить у Вас энергодефицита. Поэтому открывается прямой канал энергетической подпитки Вашего организма. Он открывается мгновенно, как только Вы начинаете желать счастья другим живым существам, поэтому Вы не только не ощутите энергодефицита, но очень быстро к Вам придет ощущение самого возвышенного, самого прекрасного счастья, так как энергия Высшего Начала имеет самое высокое качество во Вселенной. Это энергия Любви. И дано Вам будет этой энергии настолько много, сколько Ваш организм будет способен ее принять. При таком бесконечном количестве самой лучшей энергии во Вселенной с Вами начнут происходить удивительные
события.. . Я желаю Вам Счастья!) )