Философия

когда вы в последний раз говорили : " я счастлив?", и вобще что такое это счастье?

Давненько я не говорил себе, что "Я счастлив"...
Вернее даже не помню, говорил ли вообще... потому что все ускоряющийся
бег нашей жизни не дает даже капельки мгновения остановиться и посмотреть назад, просто подумать... задуматься о том, что такое счастье и
счастливы ли мы... Наверное, многие скажут, что они счастливы... И по-своему будут правы, потому что для каждого счастье свое... Для меня это нечто недостижимое, как некий приз в конце жизненного пути... потому что я счастлив - когда я не один, когда все близкие всегда рядом, когда все живы и здоровы, когда нет забот, когда никогда не опасаешься ни за свою ни за жизнь близких... но.... как обычно это самое НО... люди умирают, постоянные заботы, суета и беготня... Единственное, что скажу, я приближусь к счастью, когда у меня будет жена, которая красива, потому что любима, куча озорных детишек... дом, построенный своими руками, и дерево, посаженное возле дома=)А пока я не говорю "Я счаслив", я говорю - "Все будет хорошо"=)
Артем Амчаев
Лучший ответ
2 января в 2 часа ночи в бане после парилки с веничком дубовым и ведра ледяной воды я громко заявила-Вот оно счастье!
Дарья Храмко
Счастье мне приснилось во сне, в прошлом году.
Серёга *
Счастье-это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника")
Таня Ефимова
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
- Что ещё слепить тебе? - спросил Бог.
- Слепи мне счастье, - попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
бывал. . по многу и часто. и сейчас знаю как им стать. . но все чтото мешает (
Счастье в моей жизни случается очень часто, потому как я воспринимаю его как что то переодическое, разделяя его на большее и меньшее. Например, сегодня я много смеялся, то есть был счастлив - это маленькое, сиеминутное, но все же счастье. В этом году я хочу поступить в универ, когда это сбудится, я буду счастлив больше, больше чем когда смеюсь но меньше чем когда случится что то большее.
Юрий Кознов
счастье - это когда тебе хорошо. Вообще в переводе с санскрита счастье означает быть причастным к чему-либо, поэтому... В основном, счастье заключается в семье, друзьях...
Счастье это всего лишь период, когда его ждешь.
Счастье - с-частье - с-оу-частье - соучастье.
Счастье - это ваше соучастие в чем-то хорошем, нужном. Но еще большее счастье, когда ты соучаствуешь в ком-то.
надо каждый день говорить. . красивое что-то увидели уже счастье. .
близкие, родные - счастье.. . можете сами ходить, есть, пить... -счастье. .
можете развиватся, думать, общатся, дышать.. . любить. . -счастье. похоже, что жизнь дает много возможностей для счастья...
A1Ex Зацепин