Философия

Хочешь быть счастливым - будь им. (с)... насколько счастье - вопрос собственного выбора?..

Требуется выбирать то, что действительно необходимо вам.

Нужно мне = хочется мне = можется мне
Если в вашей действительности эта формула тождественности не работает, то вы будете:
или испытывать зависимость, лишения, чтобы урезать потребности чтобы выровнять формулу
или выбирать подручные средства и помощников, чтобы выровнять формулу.
или, что более разумно, перейти в режим ожидания с «нулевой» формулой.

В этом режиме ожидания посвятить себя духовным поискам, трудам, для которых нет ограничений по возможностям. То есть духовными трудами можно заниматься без каких-либо «трат».
Евгений Александров
Лучший ответ
все решает судьба
Умей находить хорошее -в малом.
https://www.youtube.com/watch?v=tdqbCK2XBxs
Ага:) Фитнес-экстаз:)
Следующей цитатой Марии-Антуанетты было "ешьте пирожные, раз кончился хлеб!"
Madi Bakytuly
на 0,000001%.
думаю, что счастье - это дар.
Инесса Томсон
Мудрецы говорят, что на 100%-это только вопрос выбора.
Tyler D
Это полностью зависит от самого человека, потому что счастье не зависит от внешних обстоятельств, оно безусловно. Счастье-это состояние души.
Катюша :*
Счастье относительно.. Чем меньше требований к нему, тем больше оно зависит от тебя и наоборот.
А насколько просыпание по утрам вопрос выбора? Полагаешь. что выбор осуществляется только на уровне Ума или Разума? Это не так.
Чтобы выбор был осознанным требуется участие всего организма + активированное Сознание.
Ты помнишь как училась ходить? Скорее всего — нет. Поскольку твои выборы прямохождения в младенчестве совершались больше через инстинкты, Ум играл тогда весьма и весьма косвенную роль.
При выборе Счастья теперь происходит обратный процесс — сейчас в тебе главный "выбиратель" — Ум, а инстинкты совершенно вторичны.

Чтобы Счастье ощущалось по щелчку необходимо вернуть "младенческий" алгоритм Выбора — научиться так мгновенно затыкать свой Ум, чтобы он не успевал даже пикнуть. И на первое место выводить простые, не обладающие логикой и рациональностью Ощущения.

Сойдет 77.000 потов, прежде чем что-то начнёт получаться. А когда получиться — ты по праву получишь возможность утвердительно говорить: — Хочешь быть счастливым, — будь им...
С ударением на слове "будь".
Одомашненным приматам неведомо это состояние — "быть".
Так... сплошное бла-бла.
Дело женской души - счастье; счастье мужской - дело.
Илона Касумова
Лучше быть с частливым