Философия

Интересно - а может ПУТЬ к СЧАСТЬЮ - это делать СЧАСТЛИВЫМИ ДРУГИХ? Когда - ВСЕ желают СЧАСТЬЯ ТЕБЕ???

говорят что на предпоследних ступенях к счастью человек уже понимает что нельзя стать счастливым от денег и власти и только живя ради других можно быть счастливым иначинает жить ради других забыв о себе и получает тот покой и полноту которую искал в деньгах и не смог найти. многие прошли через это. служить другим. нет цели выше. . неважно чего там тебе желают. если ты живешь ради других тебе всеравно уже.
Наталья Холодова
Лучший ответ
Рафаэль Булатов "жить ради других забыв о себе"...Вы считаете таким образом можно достичь покоя? Да вы только и будете бегать от одного несчастного к другому... и никого не осчастливите, только себе жизнь искалечите.
Бывает счастье где-то рядом:
То за углом мелькнёт, то садом
Пойдёт украдкой за тобой;
То остановится на миг –
Свой подлинный покажет лик;
То притаится за оградой,
А после из своей засады,
Вдруг выскочит на чей-то крик.
И удивляя всех собой,
Непостоянством и игрой
Калитку хлопнет за собой.

Видеть любимых и близких людей счастливыми -- большое счастье для нормального человека. А вот эгоисту, напротив, хочется всё себе.
У крота,
шахтёра
и похмелья -
разный взгляд
на свет в конце тоннеля....
Женя Булычев
Именно!
Я даже и способ знаю:

ДОРОГА К СЧАСТЬЮ
(нерелигиозный моральный кодекс)
1. ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ.
2. БУДЬТЕ УМЕРЕННЫ.
3. БУДЬТЕ РАЗБОРЧИВЫ В ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ.
4. ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.
5. УВАЖАЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.
6. ПОДАВАЙТЕ ХОРОШИЙ ПРИМЕР.
7. СТРЕМИТЕСЬ ЖИТЬ ЧЕСТНО.
8. НЕ УБИЙ.
9. НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОНОВ.
10. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, СОЗДАННОЕ И РАБОТАЮЩЕЕ В ИНТЕРЕСАХ НАРОДА.
11. НЕ ПРИЧИНЯЙТЕ ВРЕДА ЧЕЛОВЕКУ ДОБРОЙ ВОЛИ.
12. БЕРЕГИТЕ И УЛУЧШАЙТЕ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ.
13. НЕ УКРАДИ.
14. БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ ДОВЕРИЯ.
15. ВЫПОНЯЙТЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
16. БУДЬТЕ ТРУДОЛЮБИВЫ.
17. БУДЬТЕ КОМПЕТЕНТНЫ.
18. УВАЖАЙТЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ЧУВСТВА ДРУГИХ.
19. СТАРАЙТЕСЬ НЕ ДЕЛАТЬ ДРУГИМ ТОГО, ЧЕГО БЫ ВЫ НИ ХОТЕЛИ СЕБЕ САМОМУ.
20. СТАРАЙТЕСЬ ПОСТУПАТЬ С ДРУГИМИ ТАК ЖЕ, КАК ВЫ ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ.
21. УСПЕХА ВАМ И ПРОЦВЕТАНИЯ!
Счастье бродило по свету и всем, кто ему попадался на пути, Счастье исполняло желания.
Однажды Счастье по неосторожности провалилось в яму и не смогло выбраться.
К яме подходили люди и загадывали свои желания, а Счастье, естественно, выполняло их.
К яме подошёл молодой парень. Он посмотрел на Счастье, но не стал ничего
требовать, а спросил:
"Тебе-то, Счастье, чего хочется? -"Выбраться отсюда",-сказало Счастье.
Парень помог ему выбраться и пошёл своей дорогой.
А Счастье... побежало за ним...
Нельзя сделать счастливым кого-то. Человек только сам может достичь счастья. Это внутреннее и очень личное состояние.