Философия

Интересно по каким законам развивается Счастье?...

Главное в нашей жизни - быть счастливым. Для этого нужно понять что такое счастье и принять то, что у души есть потребность в счастье!

Поиск себя настоящего - один из способов понять, что такое счастье. Это вопрос, с которого нужно начинать. Невозможно быть счастливым, не имея смысла жизни.

Если мы не осознали или пока не чувствуем смысла жизни, нужно попробовать жить так, как будто в нашей жизни есть разумный замысел.

✨ Итак, главный закон, который нам важно принять в свою жизнь, если мы хотим стать по-настоящему счастливыми, заключается в том, что у мира есть разумный Создатель, а у нашей жизни есть смысл.

Если мы это реально поймем, то результатом наша жизни станет гораздо большее счастье.

Если мы не считаем, что у мира есть разумный Создатель, то в каждой тяжелой ситуации обвиняем окружающих. Не видим никакого замысла за всем происходящим.

Если же мы в каждый сложный момент верим в то, что ситуация является частью Высшего Плана; частью плана Того, Кто максимально благорасположен к нам, то мы можем извлекать уроки из всех моментов и ситуаций.

Все, что с нами происходит, является частью Великого Плана, который призван сделать нас счастливыми. В этом плане мы развиваемся. И то, что происходит с нами, помогает нам идти по нашему Пути.

✨ Мы должны постоянно применять этот закон в своей жизни, повторяя, что в нашей жизни все подчинено высшему смыслу и этот смысл связан с нашим развитием. Он направлен на то, чтобы мы становились счастливее!
Счастье..., оно, в человеке, Праздником..., разливается...,
Еще, человеком, за определённые заслуги, перед людьми, получается...,
Тогда, жизнь этого человека, в Праздник, превращается!

Но, если подходить строже, Праздник..., долго существовать, не может...,
Человек, вновь, цели ставит, чтобы Бог..., его поздравил!

Как сущность учения Исуса Христа (как всё истинно великое) проста, ясна, доступна всем и может быть выражена одним словом: человек - сын Бога..
Это учение Христа в том, что истинное благо человека - в исполнении воли Бога Отца. Воля же Отца - в единении людей. А потому и награда за исполнение воли Отца есть само исполнение, слияние с Отцом. Награда сейчас - в осознании единства с волей Бога Отца.
Сознание это, дает высшую радость и свободу - СЧАСТЬЕ.
Достигнуть этого можно только возвышением в себе Духа, перенесением жизни в жизнь духовную.
Иван Заяц
Лучший ответ
Всё по Великому плану. Поэтому наши желания не имеют смысла. И даже желание счастья. Счастье придёт когда это будет по плану)
Обычно счастье приходит к счастливому, а несчастье — к несчастному.
А вы уже замечали такую закономерность?:)

Вопрос не в том, чтобы быть счастливым по определению, а в том, чтобы впустить счастье в свою жизнь. Мы счастливы ровно настолько, насколько допускаем для себя возможность невероятной удачи. Нужно не заставлять себя быть счастливым, а позволить себе такую роскошь. Представьте на мгновенье невероятную вещь: враждебный, проблемный, трудный, неудобный мир вдруг становится для вас радостным и комфортным. Вы позволяете ему это. Вам решать.
Счастье приходит во время движения к своей цели через свою дверь. Если человек находится на своей линии жизни, на своей стезе, тогда он испытывает счастье уже сейчас, даже если цель еще впереди. Тогда жизнь превращается в праздник. Когда цель будет достигнута, это будет радость вдвойне. Однако уже само движение к своей цели превращает каждый день в праздник.
Твой ум - это то, что создает твой рай и твой ад. Он создает счастье, создает страдания. Как только ты осознаешь силу собственного ума, твоя жизнь начнет меняться. Будь ответственным за то, чем наполняешь ум, именно этим наполнится твоя жизнь.
Маринка Возняк
По Закону Бхакти.
С вашими представлениями о себе, жизни и счастье возможно лишь гарантированно сдохнуть... но никак не развиваться...
По ТРЁМ законам НЬЮТОНА
Андрей Киселёв
"Невозможно быть счастливым, не имея смысла жизни." - это неверное утверждение.
Вокруг нас масса людей, которые испытывают счастье вовсе не заморачиваясь поисками Смысла Жизни. Посмотрите на студентов, сдавших сессию, на молодоженов, на бабушек со внуками и т. д. и т. п.

Соответственно неверны и дальнейшие, основанные на этом утверждения.
Елена Иванова
У вас не вопрос а утверждение убежденное в своей правоте..
я вижу иначе..
А Счастье не имеет развития.., оно само в себе.., мимолетно и бесконечно.
Ardak Dauletbakkyzy
неподвластным человеку
сударыня, где вы только берёте эту профанацию ...думать и действовать в таком формате, это всё равно, что считать телевизор нахождением всех телепередач ..есть такая сентенция - на Бога надейся, а сам не плошай, потому что без труда не вытащишь и рыбку из пруда ...т. е если ты сам не приложишь усилия к своему благополучию, то даже сам Бог не поможет, а вы апеллируете к "манне Небесной " т. е халява или то что "упало с неба "..счастье не ищут, его создают, потому что счастье есть полная удовлетворённость во всех направлениях ..p.s основой групповой сплочённости секты служит эмоциональный аспект т. е эмоционально – оценочное восприятия, но не смысловая нагрузка и аналитика .. информация из внешнего мира фальсифицируется и редактируется, а её подача строго дозируется, чтобы как можно сильнее сгладить противоречия между взглядами группы и общества в целом..
Лира Туленова
Знаете, если конфета вкусная, то она действительно вкусная и не нужно внушать себе то, что она вкусная. А если конфета вкусом не отличается от известной субстанции, то создатель этой субстанции-конфеты некудышный или злонамеренный, но еще пишет инструкцию к этой конфете: эта конфета на самом деле очень вкусная, это вы такие неправильные и бездуховные, поэтому развивайтесь и совершенствуйтесь. Эта конфета специально создана для духовного развития и у неё в реальности божественный вкус просветления, это с вами что-то не так. Если вы будете постоянно есть эту конфету и говорить себе, что она на самом деле имеет божественный вкус, то в конце вас ждет счастье.
Анна Ставская
Олеся Мозжарова Гениальный ответ!!!
Елена Иванова +

Убеждать себя в чем то, чтобы ощущать себя счастливым - редкостное извращение.
У мира нет разумного создателя. Есть энергия, которую религии от своего непонимания наделили разумом, личностью и считают что разумный создатель прощает, наказывает, даёт или забирает.. И существуют учения в которых нет понятия единственного создателя, но при этом они не лишены смысла жизни. И живет человек по закону кармы, а не по закону того что разумный создатель это наш смысл жизни.
Ну и на свете живет достаточно адекватных людей которые независимо от веры или ее отсутствия в одного создателя не станут винить других в тяжелых ситуациях.
Маринка Возняк Откуда вы это всё узнали? Тысячелетний опыт познания мира у вас?
Особенно про создателя разумного?:)
Все люди разные. Что для одного предел мечтаний, для другого — обыденность. К тому же с возрастом наши взгляды меняются. Однако факты свидетельствуют о том, что у счастья есть постоянные составляющие. Например, для настоящего счастья человеку необходимо быть довольным жизнью, никому не завидовать, проявлять любовь к окружающим, а также обладать психической и эмоциональной жизнестойкостью.
Применяя библейские принципы, вы сами убедитесь, насколько благотворна мудрость, которая помогает стать счастливыми, например: "Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод..." (Матфея 5:3).
В отличие от животных у людей есть врожденная потребность знать, в чем смысл жизни. Только Бог может удовлетворить ее, и он делает это с помощью своего Слова, Библии, ведь Автор этой священной книги — «счастливый Бог», который хочет, чтобы и вы были счастливы.