Философия

Мерфи сформулировал законы подлости...А как сформулировали бы Вы законы СЧАСТЬЯ?

Елена Наниева
...трудно назвать законы (законы бутерброда)
Мерфи подлыми. . .- скорее предо определенности,
которые фиксируют "неприятные закономерности"
нашей суетной жизни. . .
Управляй своей судьбой - счастье является состоянием
ума, поэтому испытывать его постоянно очень просто.
Чтобы обрести это чувство, необходимо излучать любовь
и гармонию, но для этого придется достичь взаимопонимания с собственной личностью.. .
Аслан Кайрат
Лучший ответ
Американский философ Эмерсон говорил: “Человек таков, как он весь день думает”. Наш способ мышления приводит к соответствующим результатам и таким образом определяет события.

А потому, закон ОДИН : “Именно мысли делают жизнь человека счастливой или несчастной”.
у счастья один закон - не предавай себя!
Формула ЛЮБВИ, ДОБРА, ЧЕЛОВЕЧНОСТИ и СЧАСТЬЯ - жить в гармонии УМА и СЕРДЦА:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!), в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!!!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть!) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!!!
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Азиза Турсынбекова Благодарю Вас! С Вами Бог!!!
"Если кого спросят, что такое блаженство, то не погрешит в ответе благочестивом последовав слову Павлову и сказав: блаженно, что в собственном смысле и первоначально так называется, или превысшее всего естество; а в людях некоторым образом делается и именуется блаженным, что таково по причастию истинно Сущаго и принадлежит в них естеству того, чего они причастны. Посему вот определение человеческого блаженства: оно есть уподобление Божеству. "
СМЫСЛ Жизни - в РАЗВИТИИ! А счастье лишь побочный продукт, когда ВЫ идете ПО СВОЕМУ ПУТИ!