Он уже сформулирован в Библии:
...
возлюби Господа Бога твоего всем сердцем
твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
[Матф. 22:37-38]
Под словом "возлюби" имеется в виду полное приятие Господа как своего единого и единственного Духа и источника жизни, и самоотверженное служение его делу.
Философия
С новым годом всех! ! )) Как бы Вы сформулировали закон Существования?
Делай что можешь и хочешь - если при этом никому не мешаешь. Бери все от жизни - при этом плати за все сполна... .
Наиболее высоким в нравственном отношении состоянием является, без сомнения, то, при котором люди относятся друг к другу как свободные и равные, при котором правило: Не делай другому того, чего не желаешь себе.
Спасибо) и Вас с Новым годом) закон-Я Есмь)
Это до нас сделал Декарт:
"Я мыслю - следовательно существую"
Марина Счастливцева
А до Декарта? )
"Выживает сильнейший"))
Марина Счастливцева
динозавры? )
Эля ........)
Я имела ввиду закон существования людей.
Существование и без закона существует, не надо пыжиться напрасно
Марина Счастливцева
Если Закон Существования существует,его нужно знать! )
Для человека, возможно, приносить ползу, что-то давать- отдавать ( ну должен же быть смысл в нашем существовании), Для осталльных живых --выжить, продолжение рода, а для травки-муравки и иже с ними--проклюнутся в свой срок и завять свой срок. так Я думаю. Куцо, конечно, но что-то в этом роде.
Павел Рунов
Концепции людей разные, у одних высщее наслаждение созидание всеобщего блага.
У других, высшая радость создание схем по присвоению себе всеобщего блага.
будь
Закон Существования-это один из законов Вселенной-закон Равновесия, или баланса. Сколько получил, столько и отдал. Или наоборот. Без этого закона нет жизни