Философия
почему уже не ждёшь Нового года?
в недавнем времени поняла, что совсем уже не жду Нового года.... не понимаю, что можно делать в этот самый день? просто напиться и поесть? длинные выходные? наряжание ёлки? да всё это уже забито. Ничего не радует, ничего не жду, совсем.. (
Скоро будет Новый Год. Будет тебе веселья ;)
Постарел -в желаниях...
в детстве у большинства из нас были и ёлка пахучая, живая, и
мамы нам платья новые покупали, брату ботинки, папе шарфы
БЫЛО НАСТРОЕНИЕ!!!
а сейчас... просто новый год, просто подарки, просто застолья и фсё
И нет никакого настроения
Выросли мы.. вот в чём беда )
БЫЛО НАСТРОЕНИЕ!!!
И нет никакого настроения
Выросли мы.. вот в чём беда )
Это ж светский праздник - и только.
А важнейшая сторона человеческой жизни - духовная. Ждать-то нужно праздника Рождества Христова - и готовиться к нему, соблюдая сорокадневный пост (каясь в своих грехах пред Богом и усердно молясь по православному молитвослову)!
Ты этого не делаешь, конечно. Вот потому-то и нет радости в сердце у тебя... (((
Эх... бывает и такое... Но все равно это праздник.
чего его ждать? придёт, никуда не денется
Просто надо вспомнить детство...
А что плохого в длинных выходных? Ребенок, наверное, выспаться все равно не даст, да)) это ненадолго
МОЯ ЖИЗНЬ НЕ ИЗМЕНИТСЯ ...ВПЕРЕДИ ТОЛЬКО СМЕРТЬ...
Я вообще его никогда не праздную. Так как не принимаю подобные праздники ведь в них нет смысла.
Я думаю это оттого, что мы зажрались. Раньше все было в дефиците и праздника ждали, потому что стол будет накрыт не как всегда и будут подарки. Да и работали раньше больше, не было столько выходных, поэтому отдыха хотелось. А сейчас все есть и без праздника, а значит волшебство утрачено.
Такая же фигня, но я думаю, что это просто день как день, но выходные надо планировать заранее, чтобы не обломаться, тогда и настроение будет нормальное, если по дням распланируете новогодние, типа тут в кино иду, а тут в театр, а тут вот с друзьями встреча, тогда и получится, что ждете всего этого, а сам Новый год, это просто день, не забывайте об этом)
Повзрослел, то самое сказочное чуство осталось в детстве