Философия

Чего бы ещё спросить накануне китайского Нового года? Про китайцев-не буду. ( ВН)

Лучше поделИтесь, ЧЕМ был для Вас замечателен уходящий ( високосный) год?
Если можно, конечно.
А если вы ещё и клипы новые здесь для себя открыли... -это вообще будет как бы подарком.
Заранее-спасибо!)
Год Огненного Петуха начинается 28 января 2017 года и продлится до 15 февраля 2018 года.
Как отмечается китайский новый год

Китайский Новый год - "Чунь цзе" является для китайцев самым важным праздником, его отмечают уже более двух тысяч лет.

В эти праздничные дни вся страна наряжается и преображается. Везде проходят массовые гуляния и торжества.

Китайский новый год официально отмечается неделю. Как правило, в эти дни магазины и рынки закрыты.
Китайский новый год принято праздновать всей семьей.

Поэтому заранее до даты празднования нового года в Китае начинается мощная миграция.

Все члены семейства, где бы они не находились, собираются в одном месте и встречают новый год полным составом.

На случай если вы на эти даты планируете посещение Китая, имейте ввиду, что в эти дни сложно приобрести билеты на транспорт.

По традиции перед встречей Нового года, китайцы стараются как можно больше денег потратить на новые приобретения, обновки, украшения и подарки.
КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД 2017

Символ 2017 года

На новый год вокруг все преображается

Lazzat Seitkazieva
Лучший ответ
Клипы грузят в наше подсознание стереотипы то есть видео ряд с его описанием, эмоциональным откликом. С одной стороны это развивает дает пищу для нашего мыслительного процесса, мы больше можем сопоставлять этот мир, вызывает больше ассоциаций. С другой стороны этот стереотип уже устарел, уже кто-то раньше прокачал эту ситуацию, этот процесс. По этому для развития своего творчества стереотипы мешают; ограничивают человека: как в восприятии образа, так и в формах рассказа о нем, описания, осознания его влияния на окружающее.