Философия

Закон Мерфи, закон подлости или неизбежность?

Беник Галстян
В том-то и есть подлость, что закон неизбежен!
Когда в тебе стрежень, ему меньше подвержен!
Если что-то и не задалось по "закону подлости",
постараюсь всё честно исправить, из гордости.

Грустить, злиться на з-н Мерфи не стану в этот день.
И съесть неправильный упавший бутерброд не лень.
Душой отдыхать, ответ сочинять на природе буду.
Жизнь за опыт и за урок поблагодарить не забуду.

Считается, чем больше желания и старания, тем выше вероятность
получения отличного результата. Когда человек что-то делает,
не боиться, то и судьба к нему благосклонна.
Если лишь сетовать на несправедливость, невезение, карму,
трудности, то и будут преследовать неудачи.

Подобное притягивает подобное - доказанная истина.
Для некоторых явлений есть вполне рациональные объяснения.
Бутерброд падает маслом вниз лишь потому, что масло тяжелое.
Срыв показательных выступлений возможен от излишнего волнения.
Так подвержены ли мы закону подлости? Кждому стоит ответить на этот вопрос самостоятельно. Кому-то комфортнее списывать неудачи на вмешательство высших сил. А кто-то привык полагаться только на самого себя и пытается сохранять положительный настрой, что бы ни случилось. Не зря ведь эффект Мерфи практически не действует на детей и оптимистов - они открыты миру, поэтому подлость и обходит их стороной.
Татьяна Найденко
Лучший ответ
Закон подлости и есть неизбежность в мире массового невежества )
Рад видеть )
Ирина Сажина
Уж если вы открыли банку с червями )) остаётся только рыбачить... Это лучший выход, а не подлость или неизбежность.
Закон создания динамики систем.
Сакен Альжанов
ничего из перечисленного, это относится к тому что негативное лучше запоминается и выделяется на фоне хорошего, т. е. природное связанное с выживанием для всех животных
Лилия Бочарова
избежность)
«Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью» - бритва Хэнлона ...
Виталя Забарин
Это не закон а логическое построение
оба варианта сразу, так как каждый день какая-то херня такая происходит
Артем Ширяев
Закон подлой неизбежности.
Чаще все это случается из за отсутствия мудрости. Когда сила хочу сильнее благоразумия.