Философия
Что за закон Мерфи?
Что это вообще такое?
Это универсальный философский принцип, состоящий в том, что если высока вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт. Иностранный аналог русского «закона подлости» и «закона бутерброда».
Закон Мерфи не один - их много и все они работают, причем всегда.
Пример одного из законов - Если неприятность должна к тебе придти, то она придет, когда ты ее не ждешь
наркотик чтоль... Уужжеее Н*помню..
Господин Мерфи, был инженером (полковник) в американской армии и на осове наблюдений за воинской жизнью вывел некоторое кол-во "законов" . Последней соломинкой было то, что по чертежам полковника военный люд собрал конструкцию намного позже срока, да еще и самым невозможно-неправильным способом . Много позже мудрое человечество перепроецировала солдатскую "невезуху" на бытовой лад . ))))))) Примеры оригинальных "законов Мерфи" : 1) У интенданта всегда в наличии только два размера форму - слишком большой или слишком маленький . 2) Не существует дружеского артогня . 3) Солдат которому нечем заняться, ОБЯЗАТЕЛЬНО встретит недовольного сержанта (своего) . И еще много подобного . А во времена теперешние , "закон Мерфи" означает : " Если неприятность может случиться хотя бы теоретически, она случиться обязательно" .
закон подлости - бутерброд всегда падает маслом вниз
Это когда смешно, но правда.
Закон подлости. Если у Тебя все плохо, не переживай - будет еще хуже.. . :)