Философия

Саморазвитие. Подскажите реально хорошую книгу. Хотелось бы что-то новое. Кехо, Мерфи и подобные не интересуют.

Джидду кришнамурти "первая и последняя свобода", 2."Немедленно измениться" 3 " У ног учителя".Джидду он всегда говорил: -" будь светом самому себе, ты сам себе учитель и ученик... исследуй, познавай себя. будь сам себе авторитетом.
эти книги сдвигают восприятие начинаешь на все по другому смотреть.
Тенек Машенька
Лучший ответ
Владислав Шелкович Спасибо думаю это то, что мне подходит, почитаю в скором времени.
Тенек Машенька всегда пожалуйста: тут можете скачать их http://www.koob.ru/krishnamurti/
если азбука не помогла..
:)
.. то и все остальное вряд ли
Владислав Шелкович Писать умею, говорить умею.
меньше читай-больше делай
Владислав Шелкович Хороший совет.
Водолазкин.. " ЛАВР"...Достоевский.. " БЕСЫ"...."ПОВЕСТЬ О ВЕЛИКОМ ИНКВИЗИТОРЕ"
Василий Ключевский, "Афоризмы и мысли об истории".2.Александр Зиновьев, "Иди на голгофу"."Идеология партии будущего"."Основы логической теории научных знаний" 3.Николай Бердяев, " Смысл Творчества","Философия свободного духа".4.Алексей Шмаков, Международное тайное правительство".5.Николай Стариков, "Ликвидация России. Кто помог Красным победить в Гражданской войне.? ","Как предавали Россию", Кто финансирует развал России? "
Владислав Шелкович Интересная литература, но не с точки саморазвития. Это скорее к теории заговора относится.
Надо жить по своему личному развитию, а не смотреть на чужое и чуждое, в крайнем случае учиться у СВЯТОСТИ, в каждой религии есть СВЯТОСТЬ-СВЯТЫНЯ вот это самое ТО, ЧТО НАДО.
Ирина Маковей религия -это прапоганда.
Хороший учитель жизнь, а не писанина
Светлана Бойко
Владислав Шелкович Предупрежден значит вооружен так что от писанины хуже не будет.
Художественную любую. Новые после старых. Там все философские выкладки наглядно показывали.
Агни-Йога
Андрей Блинов
словари в разных тематиках почитай

религиозный
физический
математический
А. Эйнштейн. К ЭЛЕКТРОДИНАМИКЕ ДВИЖУЩИХСЯ ТЕЛ*.
Tim Ferris _ Тим Феррис - The Four Hour Work Week _ Как работать по 4 часа в неделю
Владислав Шелкович Я думаю эта книга для тех кто уже разбогател ибо живя обычной жизнью, нормально не заработать за 4 часа в неделю.
1. Робин Шарма, "Монах который продал свой феррари".
2. Наполеон Хилл, "Думай и богатей", главное понимать принципе о которых речь в книге, и что они не только для добывания богатств.
3. Роджер Сайп, "Развитие мозга", в особенности вторая половина книги.
Владислав Шелкович По сути книги той же тематики, что Мерфи и т. п.
Библия.
Игорь Дорфман
Владислав Шелкович Библия совсем не то.
М. Ю. Лермонтов "Герой нашего времени", Ф. М, Достоевский "Преступление и наказание", Л. Н. Толстой "Война и мир", "Анна Каренина" и многие многие другие.