Философия
Какую книгу почитать подростку для саморазвития?
Какую книгу прочесть, дабы переосмыслить свое мировоззрение измениться в лучшую сторону, смотивировать себя добиваться своей цели... или хотя бы просто ставить их. А то моя жизнь больше похожа на пустое и бесцельное существование... И я надеюсь что хоть книги какие нибудь смогут на меня повлиять.
Уголовный кодекс, кодекс административных правонарушений, конституцию....
Это зависит от того, что вас интересует в жизни
Зулпихор Даулеткулов
так я и пытаюсь это найти
А. В. Алексеев "Преодолей себя!" (самовнушение в спорте и в жизни; пишет врач-психолог, работавший с олимпийскими сборными СССР)
Шпорк "Сон" (как мы засыпаем и спим, усваиваем информацию; есть в вк)
Т. Бьюзен "Суперпамять"
Михаил Веллер "Всеобщая теория всего" и "Пониматель" (лучше в таком порядке, о развитии человечества вцелом, тоже легко читается).
Плунгян "Почему языки такие разные" (есть в вк, легко читается)
Т. Бьюзен "Суперпамять"
Золотой ключик (Приключения Буратино)
Учебники по программе. Знания еще никому не помешали. А умение учиться и находить радость в познании-это большой труд и путь к дальнейшему развитию
бизнес пособие для слабоумных.. тока так чисто не всему там верь
Сколько тебе лет?
Богатый папа - бедный папа. От Роберта Кийосаки.
Поймите сначала какое и у вас мировоззрение, чтобы его переосмысливать перед сим? Действительно ли вы настолько плохи, чтобы вам меняться в "лучшую" сторону? Что для вас является источником МОТИВАЦИИ? Какие цели вы раньше ставили и не добивались? Почему перестали их ставить сейчас? Попробуйте опровергнуть самостоятельно свой термин про пустое существование, где-то там и будет прятаться мотивация. А лучше подробнее почитайте про пирамиду потребностей Маслоу, для подростка (!) проблема с вероятностью 95% не может крыться в саморазвитии - присмотритесь к более низким уровням потребности.
Зулпихор Даулеткулов
ну, я изучил поподробней эту пирамиду, ( хоть ранее я и сталкивался с ней в школе), нооо честно говоря извлек для себя только то что мне нужно, и то что удовлетворено
Гарри Поттер