Философия

Какую книгу почитать чтобы изменить жизнь?

Почитайте родителей, возлюбите друзей, читайте книги для удовольствия. Жизнь коротка, пролетит незаметно.
Пилипенко Любовь
Лучший ответ
Карнеги Вл ЛЕВИ
книгу жалоб..
:) и предложений
Надежда Ким
Библию, не только почитать, но и поразмышлять.
'Капитал' К. Маркса.
'Государь' Маккиавелли.
Квантовую электродинамику
Андрей Жижин
Несколько библиотек
магазинов- студий "Путь к себе" .
_Чем больше познает, немея,
ум, тем он меньше постигает
сей пламень, ведший Моисея,
свет, что в полуночи сияет,
но тот, кто все ж его познает,
вкусит неведенья такого,
что выше знания любого. Сие незнающее знанье -
-такую власть оно имеет,
что мудрецы в своем старанье
его постичь — не преуспеют,
ибо их знанье не сумеет
достичь неведенья такого,
что выше знания любого. Его вершина недоступна,
и нет науки, овладевшей
тем высшим знаньем целокупно
иль превзойти его сумевшей.
Но сам себя преодолевший,
вкусит неведенья такого,
превыше став всего земного
Irina Novogilova
Прочитай "Дианетика. Современная наука о разуме"
Как сказал кто-то мудрый, - достаточно и пары прочитанных книг, чтобы стать мудрецом, но вот чтобы понять, что это должны быть за книги, - прочитать их надо тысячи.. .
Лично мне всё хорошо объяснил Кастанеда ( у него все книги серьезные! (ИМХО)), но на него я действительно наткнулся уже после сотен книг философского направления...
А изменить самого себя - дело трудное, - должна быть пройдена определенная точка невозврата, когда жизнь тебя по каким-то причинам достала совсем уж сильно и ты уже и сам готов ломать и крушить свою прежнюю жизнь, лишь бы что-то поменять.... А маниловщина на диване и душепрекрасные рассуждения о необходимости перемен, - просто блажь, не приводящая к этим самым переменам, если нет жесткой мотивации... Но обычно у людей всего пара вариантов для этой самой мотивации, - или катастрофы в личной жизни, или серьезные проблемы со здоровьем, что не дай Бог никому....
Букварь
Юрий Теселкин
Про Буддискую философию
Эту книгу нельзя прочитать, ее можно познать и эта книга называется -жизнь.
Svetlana Ince
Скачай приложение литрес, и поищи книга *как изменить жизнь за 4 недели*.
Наталья Хегай
Библию уже миллианам людей помогла.