Философия
Какие книги развили Ваше мышление и изменили Вашу жизнь к лучшему? см. внутри.
Раньше книги писали «Мудрые» люди. Теперь когда развелось много «писарчуков», а политика издательства не контролируется, большинство книг их суть в формате бла-бла-бла т. е. вода. Прошу Вас не предлагать таких книг.
Ой, да ладно! Книги всегда писали люди, умевшие писать. И в жизни они мудрыми могли не быть. Пушкина помните?
Пока не требует поэта
К священной жертве Аполлон,
В заботах суетного света
Он малодушно погружен;
Книги нам интересны такие, которые отражают наше внутреннее состояние. Соответственно, до чего мы доросли, то автор нам и должен предоставить. Не будем себе из писателей (и прочих художников) кумиров творить. Это зеркала. Хорошее зеркало дорого стоит. Но при его отсутствии можно и в лужу поглядеться.
В разное время меня обслуживали Некрасов, Лермонтов, Чехов, одно время даже Высоцкий. Теперь из классиков остались только Пушкин и Тютчев.
Философские и исторические книги, занимающие меня на данном этапе: Г. М. Герасимов. Прикладная философия, Реальная история России и цивилизации; А. Степаненко. Истории больше нет; Р. А Монро. Путешествия вне тела; Далёкие путешествия; Окончательное путешествие.
…
Пока не требует поэта
К священной жертве Аполлон,
В заботах суетного света
Он малодушно погружен;
…
Norov Oleg93
Спасибо за ответ, Ваше мнение и писателей.
В. И. Белов "Энциклопедия здоровья. Молодость до 100 лет. "
Шарль Луи Монтескье-О духе законов.
Пока только Юнг и Литвак. Художественная не интересует, религиозная накаляет, эзотерическая к данному вопросу вероятно не имеет отношения.
Norov Oleg93
Спасибо за ответ! Эзотерика, ну почему не имеет. Еще как имеет. Если ест у Вас такие книги буд рад просмотреть и прочесть.
Библия (особенно книга Иезекиля)
Р. Хайнлайн "Чужак в чужой стране"
А. и Б. Стругацкие "Трудно быть богом"
С. Витицкий (он же Б. Стругацкий) "Поиск предназначения, или 27-я теорема этики"
В. Пелевин "Чапаев и Пустота"
Р. Хайнлайн "Чужак в чужой стране"
А. и Б. Стругацкие "Трудно быть богом"
В. Пелевин "Чапаев и Пустота"
Хеле Анделин "Очарование женственности ". священная книга "Коран "