Философия

Подскажите самую мудрую книгу по философии

*Самая мудрая* книга по Философии ещё НЕ написана .
Слово "мудрость" впервые ввели Стоики и её обладателем считался тот, кто познал и в совершенстве использует все человеческие Добродетели . Рекомендую скачать "Письма Сенеки Люцилию" . Стиль изложения прост, доступен даже не подготовленным .
Дмитрий Мусин
Лучший ответ
Прочитайте о том, кто нам дарит сновидения в моей научной работе "Мир взрослого разума"

здесь за ссылку могут забанить, наберите в поисковой системе "что есть душа. продолжение", там на форуме моя работа, начинается со слов "Несколько лет назад я столкнулся..." или пишите свою почту

там про совесть главное, про смысл жизни
Махабхарата.
Нина Причина
алхимик
Михаил Перов Алхимик как то мутно оканчивается вроде...
Рамта "Белая книга"...
Марина Белик
Если ты мудрец, то у тебя есть своя книга.
И для тебя она самая мудрая.
Нина Кузнецова
Самая лучшая книга та, которую вы поймёте и сможете пользоваться советами автора книги!!!
Учение Живой Этики (Агни Йога) Рерихов!
Бхагавад-гита как она есть.
Жизнь - лучшая книга для человека обдумывающего житьё.

Тот, кто отдаёт себе отчёт
В том, что чувствует и что он мыслит,
Тот наверняка себя найдёт
В том, к чему себя причислит...

Все умные книги написаны на основе чувств, которые дарит жизнь и глубокого осмысления происходящего вокруг. Никто лучше человека проживающего свою жизнь не ответит на вопросы, касающиеся его самого...
Осталось начать думать...
А если не думать, то и книги не помогут, как бы хороши они не были...
Библия наверно? шучу. нету самой мудрой книги, если хотите осознать сущность бытия, то читайте научную литературу о зарождении земли и вселенной в целом, а если эту психологическую муть, то Ницше почитайте.
Неписанная.
Джон фэйворс, Синельников, интересно почитать Зеланда. Но они наверное больше технологи-философы. И это все чьито идеи, домыслы и брать их в расчет или нет это уже личное мнение. А так наверное какие нибудь трактаты Платона, Аристотеля и различных той вековой давности мудрецов.