Философия
Общество развивается хаотично или есть закон?
Какой же тут хаос. Общество отражает то, что происходит в людях его отражающих. Общий закон для всех живых существ - жить и находить способы жить еще лучше. Люди сейчас просто слегка запутались в себе. И поэтому мало способны адекватно реагировать на происходящее.. . ну, как человек с очень высокой температурой. Я думаю, довольно скоро это пройдет.
вскрытие покажет.. .
вот только кому покажет?
Общество развивается? Очнитесь. . Оно деградирует.
Мурат Кожатлеу
Вы не видите не то что дальше своей руки, а даже дальше носа.
Есть четкий ЗАКОН.
в школу идите...
Есть четкий ЗАКОН.
в школу идите...
Есть физические законы, против них не попрешь.
А есть духовные, вот им то можно сопротивляться, поэтому и хаос в головах.
Мурат Кожатлеу
вы на правильном пути, но сути все-равно пока не видите.
Законов нет . есть закономерность. Если исходные параметры системы предусматривают как минимум в пределе последующих 3х поколений рост интеллектуальных способностей популяции посредствам повсеместного внедрения системы просвещения и образования а так же снижения всех материальных зависимостей и роста уровня технологических решений то на выходе вы будете иметь один результат . а если с точностью до наоборот то на выходе будет совсем другой результат и это 2 совершенно абсолютно разные результата. первый из которых ведет к эволюции и развитию человека и общества. второй к его деградации и угасанию. угадайте какой из этих 2х примеров подходит наилучшим образом к текущей картине нашего общества?
Мурат Кожатлеу
А откуда тогда ЦИКЛИЧНОСТЬ истории, если нет ЗАКОНОВ???
ставлю единицу вам за невежество, написали, что НЕ ЗНАЮ, было бы честнее.
Сорокопуд Александр
каким образом и какими ценностями определяется рост интеллектуальных способностей последующих 3х поколений? каким образом и какими ценностями будет определятся положительность для прогресса система просвещения и образования, если это совершенно субьективные данные? Если говорить абстрактно, мысль ваша понятно, но, к сожалению, все решают факторы на местах, т.е. политика, малоинтересующаяся моделью процветания общества, нежели способом выжить и сохранить власть и влияние на умы толпы. Пока пипл хавает все и лишь отторжение общепринятного, порой, является движетелем общества. Не хиппи, стественно.
все макромасштабные события в нашей вселенной развиваются по "теории хаоса" \см. википедию\
Мурат Кожатлеу
господи, я была все-таки лучшего мнения, а здесь похоже все неучи...
поздравляю вас, вы такой же как и все.
если развиваться оно может более или менее хаотично, то деградирует явно по определённым законам.
Мурат Кожатлеу
если деградирует та деревня, в корой вы проживаете, то это ещё не значит что деградирует ВЕСЬ огромный мир.