Философия

Вопрос для ИИ! Уважаемые Господа скажите,если судить по задаваемым вопросам общество развивается,или мы все деградируем?

А если по получаемым ответам ???
Tatiana Covtun
Tatiana Covtun
3 991
А не вижу разницы никакой в ИИ, или все остальные. Может, исключение УЧЕНИК.
И то, не всегда!! !

А про ДЕГРАДИРУЕМ или НЕТ?? ?

Меньше всего присматриваюсь к недостаткам ВСЕХ пользователей!! !
Нашла то, что мне ИНТЕРЕСНО, и получаю здесь нужное мне настроение.
Не грех ли, всех ровнять под одну гребёночку??? ?
Или Ваше мнение, что нужно окончить подготовительные курсы для принятия на проект?? ?
И пользоваться каким - то "ситом"?
Думаю, что при желании, человек и здесь чему - то научится!! !

Уже не раз, когда делала комплимент мужчине, в умении красиво и интересно излагать свои мысли, слышала ответ, что ЭТОМУ ОН НАУЧИЛСЯ ЗДЕСЬ!! !
Считаю, что надо ТЕРПИМЕЕ относиться, и с большим уважением, друг к другу!! !
Все что я сказала, не относится к тем, кто приходит сюда сбросить свой негатив, обхамить и т. д.
А в принципе, допускаю, что, кто - то от этого тоже получает кайф!! !
Ирина -----------
Ирина -----------
77 563
Лучший ответ
мы в начале конца
Андрей Риэлтор
Андрей Риэлтор
75 641
Tatiana Covtun Может в конце начала....и будет переход на следующий уровень ?
Денис Силмонов ввё только начинается ;)
Денис Силмонов вcё только начинается ;)
пусть ответят ученики.. .

лично я верю в разум.. .

не верю в разум тех, кто желая зла России, склоняет Путина...
Диана Аюпова
Диана Аюпова
59 027
ВР, который у власти нас держит в потёмках (неВЕДЕНИИ) и в повиновении, поэтому мы ИИ (искуственные).
Ну не знааааю! У нас на юморе такие вопросы задают. что у вас философоф, мозги раком встанут, ну что бы ответить серьёзно и глубоко!! Ну мы точно знаем, что лесть в то, в чём вообще ничего не понимешь, но прикыдываешься шибко умным не надо!!!
Елена Ребик
Елена Ребик
66 757
Tatiana Covtun Молодец ! Только человек по своей природе не может находится на одном уровне развития - он или развивается или деградирует. Решать тебе. :)
скорее второе чем первое однако
- Они не помнят ничего – ни добра, ни зла. Kак градусники: стряхнул – и нет ничего.
- Нет, ты знаешь, они начинают меняться.
Не заморачивайся ...
И будет тебе счастье ...

Лично я на этом Проекте - ОТДЫХАЮ душой и телом от дел скорбных ...
Роман Каюн
Роман Каюн
50 523
для меня нет такого понятия как развитие общества.

У каждого человека индивидуальное развитие, ни с чем не сравнимое
Игорь Зарьков
Игорь Зарьков
70 765
Nicotin Bitch Попасть бы вам в Германию в разгар охоты на ведьм или в Африку в качестве потенциального черного товара - я думаю, вы бы довольно полно представили себе это понятие.:) Без обид. Но личность человека вне общества - ничто. Мы все жители большого человеческого муравейника, где ты матка, работяга или трутень. Теоретически, исходя из вашего ответа, вы - последнее. Не обижайтесь, я тоже, в каком-то смысле. Ведь я для общества не делаю ровным счетом ничего полезного, например, я не произвожу компьютер, за которым вы сейчас находитесь и не провожу интернет. Я всем этим пользуюсь, только и всего. И вы. Подумайте об этом на досуге. Нет, я не пытаюсь поработить ваше мышление (словно от этого что-то изменится в вышеизложенном положении вещей, ха-ха), лишь расширить восприятие реального мира. Ну, вы как минимум от этого поумнеете.
Вы все деградируете...
Тютин Алексей
Тютин Алексей
51 799
Моё мнение, я давно наблюдаю деградацию, уже на протяжении 3-4 лет на ответах... .
Постоянно находясь в "отрыве от цивилизованного общества", читаю порой резкие комментарии, делаю выводы и ни когда не занимался "чинопочитанием"....и слушать... а что скажут.. . каждый всегда должен иметь свою позицию. Многие гонятся за баллами и переходом с одного уровня на другой.... но зачем?? ?
как говорится... пускай судьба моя низка.... но родом я Вас выше....
при чем тут ИИ интересно. я считаю, пусть каждый смотрит за собой, и не деградирует. тогда и общество нормальным будет. а то люди любят только в чужих глаза соринки искать
Леонид Ульмер
Леонид Ульмер
69 480
..= Ну давай для начала - Определимся с понятиями
Лично Я = СРАЗУ могу разделить общество на 2 части! !
1. которые живут по формуле Деньги = Товар! = Деньги
2. которые живут по формуле Деньги = Свой Труд! = Деньги. .
Я думаю это достаточно важный момент.. .

И Второе.. : Что для тебя развиваться!!.. = Вот тебе напримеры:
- вор, подающий нищему или церкви развивается или деградирует.. ?
- музыкант (как тот же George Michael) , решивший писать музыку и просто выставлять её бесплатно в интернете - развивается или деградирует.. ?
- родственники, приехавшие к родителям помочь по хозяйству развиваются или деградируют.. ?

Другими словами = Тут ТОЖЕ есть 2 аспекта, которые - в разные периоды Времени - людям хочеться ВОСПОЛНЯТЬ!! ! :
Какие? ..правильно. . моральный и материальный. .

Я думаю - Однозначно! сказать что человек деградирует можно только тогда, когда у него Прямо на глазах у окружающих ухудшается зрение, слух, память, мышление-логика и собственное гигиеническое состояние. .
В остальных случаях - это довольно Спорно..
Андрей Донцов
Андрей Донцов
58 521
Не деградируют. . Дуркуют...
во все времена людей интересовало - не деградируют ли они. общество всегда развивается.
Mister Fox
Mister Fox
49 022
Похоже на то.
Не знаю, кто такие ИИ, но насчет развития или деградации, то неужели не заметно? . Вы новости смотрите?. Зачем Вам чье-то мнение?
Ответ не все, но люди -люди, должны помогать, людям-животным.
Рамиль Садреев
Рамиль Садреев
15 734
пока задаются вопросы-общество не стоит на месте, а продвигается к решению оных. простите, что я не и. и.
Толеген Алтаев
Толеген Алтаев
14 432
думаю, что это не объективный показатель
А что такое ИИ, извините за необразованность, а то я только НИИ знаю и ваш вопрос ассоциируется у меня с исследовательской работой и хотя я согласен, но мне кажется, что я Вас не совсем правильно понял.

Если я правильно Вас понял, то Вы хотите, что бы ответ на Ваш вопрос дал Высший Разум...
Если учесть, что здесь 80% посетителей - моложе 21 года, пусть уж здесь проявляют свое "творчество", чем на стенах подъездов, стенах домов и заборов.
30 000 посетителей - это еще не все общество.
Есть такие вопросы, да и ответы тоже, читая которые уже и деградировать обществу некуда. Но по большенству, то развивается.
Егор Усков
Егор Усков
5 112
точно вопрос ребром стоит-деградировать или трасформироваться
поживем увидем-судьба все давно уже расписала
у каждого свой гороскоп....
Буууаааааээээээээээхааааааррртттыы
Судя по задаваемым вопросам-общество превращается в тролей
Кари Кари
Кари Кари
3 901
мы топчемся на месте.
Судя по задаваемым вопросам и ответам кто-то в обществе развивается, а кто-то деградирует.
Cтепан Кюлафлы
Cтепан Кюлафлы
3 322
Вы не все пристально отследили, деградация идет там, где нет Любви и Бога в душе, ))))почитайте внимательно ответы и обратите внимание на жизненный статус отвечающего-- картинка четко прорисовывается
╠۞Art۞╣ .
╠۞Art۞╣ .
2 552
даже при взгляде на улицу видно, что деградирует

а то, что происходит тут, даже комментировать не хочу.

скажу лишь одно - человечество находится во власти лени, в том числе и интеллектуальной
Слишком размытый вопрос, объективно как отвечать? Давайте начнем со встречного: в сравнении с чем? И по каким параметрам? Я вам могу сказать навскидку: развивается, причем стабильно. Политические и экономические кризисы на протяжении последних ста лет, которые вызывают снижение уровня жизни, и соответственно, изменение морального и интеллектуального облика усредненного жителя цивилизации можно не принимать в рассчет, ибо это ничто по сравнению в историей цивилизации в целом. Рассмотрев же эту самую историю, можно понять, однако, что она также циклична. То есть, есть рост, пик и спад. На каком этапе находимся мы в данный момент: это вас интересует? Ну, по сравнению со средневековой Европой, ответ очевиден.: ) (Может статься, что с последним вы не согласны, ну на это можно сказать, что о вкусах не спорят и завершить дискуссию ). Или же в рамках, заданных реалиями наших дней? Как можно сказать, достигли ли мы пика, даже не близко или перевалили через него? Ответ невозможен, ведь цивилизация - это развивающаяся (в смысле, функционирующая, неважно, в сторону деградации или наоборот) система, и мы с вами - ее единицы. А. . как там. . единицы системы не могут объективно оценить систему? Ну, что-то в этом духе, я не работник мысли. Но могу привести хотя бы один аргумент в пользу последнего: каждое предыдущее поколение считает, что последующее деградирует. Неважно, по каким параметрам. Кто-то согласен с этим, кто-то - напротив. Вот вам и ответ. Вполне в духе вопроса.
Простите, я не ИИ, но хочется ответить: )
Общество, в смысле общественно-экономическая формация, изжила себя и впереди новые отношения между людьми, новый социальный уклад.
"Все мы", т. е. человечество, успешно эволюционирует, т. е. развивается = совершенствуется по канонам Гармонии Мироздания.
Это и по вопросам (ответам) на проекте заметно, ну и в жизни это для многих не тайна.
Общество условно-людей деградирует, а мы развиваемся!
тут как приливы и отливы. то в одну сторону перевес то в другую
А давайте тогда начнем обратно эволюционировать? Ну просто так, назло общему тренду :)
Если судить по гуманности, то конечно полная деградация!!!! Что по Инету, что по ТВ, что на дороге, что в суде, что просто в обычной жизни!!!! Социум сходит с ума--никакого астеройда не надо мы сами себя убиваем своей ненавистью, злостью, завистью, и жестоким бесчувствием!!!!
Общество развивается, если явное большинство стремится к адекватному восприятию реально происходящего в мире. В российском обществе, к сожалению, в настоящее время существенно влияние политических сил, ради своей корысти дезориентирующих людей. Подтверждением позитивного движения российского общества будет голосование большинства 4 марта за Зюганова.
я думаю наше развитие полностью остановилось. такие вопросы порой прочитаешь.... у меня сын таких не задаёт