Философия
Я этот вопрос уже задавал, на теме "общество" теперь тут, хочу сравнить ответы.
Вопрос тут
Вообще, зачем этот излишний пафос и глобальные абстракции. Каждый человек пусть живет так, как считает нужным, а не обвиняет "евреев" или ещё каких-нибудь придуманных врагов )
Константин Мамыкин
Почти согласен, но человек, должет жить на благо своих братьев. Если бы все жили так, как считают нужным, был бы хаос.
Спросил - как в лужу пёрнул. Оставь в покое евреев, жидяра неграмотный. Им и без таких"защитничков" проблем хватает.
Константин Мамыкин
Во-первых, закрой пасть, даже через комп воняет. Во-вторых, я их не защищаю и не объвиняю. Учись читать и понимать смысл текста, а если не доходит, то и не вякай.
Я вообще ничего такого не воспринимаю и как раз наоборот считаю, что каждый человек лично за свою судьбу отвечает и конкретный народ тоже, согласно такому понятию. как коллективная карма. Я не виню никого, не правительство, ни народы. Надо быть проще и видеть больше положительного на нашей планете, гавно все-равно никуда не денется - думаем мы онем или не думаем. Лучше не принимать все близко к сердцу, но я не исключаю сострадание. Оставаться В стороне от беспредела я не призываю. Все должно быть адекватно и без фанатизма, терроризма и рассизма.
Все дело в веяниях времени. Вспомнив, кто ровно 20 лет назад и с какими мыслями сделал свой выбор, а какое поколение они вырастили, сколько русских за пределами новой России.. .
Для утверждений о заговоре жидов в революции или их гражданской принадлежности необходимо изучать историю, законы, психологию, а разве жиды разрушали разрушали храмы на Руси...
Идеологическая составляющая государства - враг. Не принципиально какой именно будет враг, важно, что бы он был. Наличие врага оправдывает наличие силовых институтов государства, позволяет проводить политику государства. Евреи в большей степени, а цыгане в меньшей всегда, в частности в России, были клапаном для выпуска политического пара. Вообще национальный вопрос для этих целей очень удобная тема. Что до гадостей и радостей, которые доставляют массам представители различных национальностей, то я думаю ярко выраженных лидеров здесь нет.
Константин Мамыкин
Да, но надеюсь русский человек когда-нибудь поймёт, что объединяться надо не перед врагом, а перед друг другом.
Меня мутит при словх жид, евреи и т. п. В первую очередь все они люди даже если в чем-то на нас не похожие (об историческом кровосмешении я промолчу)... В своих бедах, в первую очередь нужно винить только себя. Вот сейчас многие жалуются, на плохое государство, так почему же народ молчит? Потому что нет единстваю. А почему нет единства? От эгоизма, который у нас на уровне инстинктов. Но мы же не дикие животные, чтобы поддаваться инстинктам. Главная причина эгоизма в необразованности. Отсюда вытекает, чтобы в России что-то начало меняться нужны грамотные реформы в образовании, которые должно создать правительство. Но правительство сами эгоисты. Получается замкнутый круг. И пока мы не дойдем до апогея, до самой крайней точки нечего не изменится.. . Кроме того, про нешние факторы забывать все же не стоит... Ведь в магазине мы покупаем то что в нем есть (а есть в нем то, что есть в стране), а не то что нам хочется ...Такова моя логика
Я склоняюсь к тому, что наш народ больной. Все более или менее здоровы уехали. Оставшиеся здоровые по большому счету хотят уехать так или иначе.
Болезнь, про которую я говорю связана с болезнью сознания человека.
Константин Мамыкин
Да, сознание наше больно, но надо исправлять, а не бежать.
знаешь, я как и все мои друзья не пью не курю, дальше что? Почему нефть и деньги с нее из недр земли, за которую умирали мои деды, в руках у кучки жидов? Почему национальное достояние (наше русское) в грязных руках пархатых выродков и их псов?
И еще. В философии сидит кучка маразматиков. летающих в облаках, эти люди понятия не имеют даже о новых законах. Кстати, почему новые законы, ограничивающие мою свободу и утверждающие рабство, принимает кучка жидов и подписывает их жид Медведев?
Почему по ТВ и другим СМИ, принадлежащим жидам, культивируется насилие, разврат, культ потребления? ПОчему не здоровье, семья, созидание?
Константин Мамыкин
Так почему русские поддаются на это насилие, разврат и т.д. Почему русские позволили, что бы наше национальное достояние было в руках жидов? Они поступили, как обычные подлые крысы, волялось, взяли. Почему они принимают законы? Они умнее, они не обращают внимания на нас и на тех кто орёт: "Жид, жид!" Им плевать, они просто идут к своей цели, будь то порабощение русского народа или бональная жажда денег.Гитлер тоже не пил, не курил и что? Он создал гос-во, которое процветало? Знаешь, почему Русь, а впоследствии Российская Империя, стала великим государством? Потому что они не обращяли внимания на этих евреев, дагестанцев и др. они все жили на своей маленькой территории в России и не лезли во власть, почему? Они знали, что их МОЗГАМИ задавят, не палкой по балде датут. Пойми, они палок не боятся, они боятся "мозгов"(кончно, грубое определение). За всё свою историю, они столько палок навидались, что им уже плевать на них. Они как вирус, вылечишся от их налезут ещё, нужен иммунитет.