Тоже частенько задаю себе этот вопрос, но ответа так и не нахожу. А может и нет того смысла вовсе. Некоторые говорят " оставить потомство-есть смысл нашей жизни" ,некоторые "оставить какую-то память после себя, прославиться чем-то". Я же считаю, что не в том, не в другом нет этого смысла, оставить потомство, прославиться чем-то, сделать хорошее дело - это конечно хорошо, но это не смысл жизни. Мне бы за жизнь хотелось узнать - "откуда вообще взялся наш мир, что было в начале, и насколько бесконечна наша вселенная? " Мы живем в жестоком мире -ведь на самом деле, всю жизнь занимаемся, тем, что нам не нравится, только затем, чтобы заработать денег и не умереть с голоду. И это будет повторяться снова и снова . Мне искренне жаль, что человек не может даже путешествовать .из-за того что у него нет денег. . .И некоторые ведь за всю жизнь -даже не видят мира по сути. Я не в коем-случае не жалуюсь на свою жизнь, просто нас вогнали в рамки, которые мне не очень нравятся .Вот так вот. Насмотрелась фантастики, кстати, фильм "Люси" посмотрите, может натолкнет вас на какие -то мысли)) )
- Да, вот так и умирают люди - не поняв истинного смысла. У меня иногда бывает чувство, что хочется взять и бросить, все свои дела, ведь от них нет никакого толку, хочется чего-то нового, и самой не понятно чего..
Философия
в чем смысл жизни! ? задавая вопрос я понимаю что он риторический обо на него нет ответа (((
Миша Бурба
Спасибо за ответь я мыслю одинаково с тобой а фильм Люси сегодня в кино ходил смотрел)
Миша Бурба
может моя беда в том что не когда не кого не любил? не знаю может смысл в любви но тут тоже ужасно все рано или поздно любви приходит конец (((((((((
Александр Таликов
Каким образом путешествие тебе даст ответ в чём смысл жизни? Только деньги зря истратишь на бесполезное время провождение.
получишь риторический ответ или тролля
Смысл любой Жизни (Вашей в том числе) ВЫЖИВАНИЕ (бесконечное существование) .
Уровни выживания:
Самый низкий - самосохранение. (Бессознательный - эмоциональный, поэтому самый мощный) .
Низкий - продолжение рода. (Бессознательный - эмоциональный, поэтому не управляемый) .
Средний - Выживание малого социума (семья, друзья, соседи, сослуживцы) . Доминирование сознательного над бессознательным, формируется воспитанием .
Высокий - Выживание социума (город, страна, нация) . Доминирование сознательного над бессознательным, формируется уровнем образования .
Очень высокий - Выживание большого социума (человечества) . Сознательный, формируется культурой (генетической памятью человечества) .
Наивысший - Сохранение жизни как явления (во Вселенной) . Разумно - сознательный, формируется научными знаниями (приобретённой памятью человечества) .
Выживание удаётся при знании и соблюдении законов Природы, изменить или обойти которые никто не в состоянии. Навыки и опыт, их изучения и применения, приобретаются в играх трёх типов: познавательные (изучение и использование законов — для счастья) , экстремальные (игры с законами — для открытия новых, но ведущие к беде) и развлекательные (применение законов — для удовольствия) . В отличие от законов, в играх возможно изменять всё - вид, правила, участников и даже цель. Видов игр очень много: профессия, учёба, спорт, домашнее хозяйство и тому подобных. Использование игр, для приобретения опыта и оттачивания навыков ВЫЖИВАНИЯ, происходит постоянно, это создаёт впечатление, что вся наша жизнь - игра .
На самом деле жизнь, это повышение уровня ВЫЖИВАНИЯ! От того, каким уровнем выживания Вы обладаете, зависит количество шансов на осуществление смысла Жизни, Ваше положение в пищевой цепочке и борьбе за обладание энергией .
Никто не запретит Вам прожить бессмысленную жизнь, но при этом важно знать, что Общество (Социум) - такой же организм, как и любой другой, только роль клеток в нём выполняют его члены . Смысл жизни Социума тот же - Выживание. Достижение счастья или удовольствия его членами - это бонусы за соблюдение законов Природы и достижение целей в играх . Вредные или бесполезные клетки в организме атрофируются (лишаются связи с соседями) и отмирают. Социум поступает так же, превращая вредных и бесполезных членов в ЗэКов, БИЧей и БОМЖей, причём не все из них считают себя несчастными .
Человек социальное животное по-тому, что ему в Обществе (Социуме) , как и клеткам в организме, выживать легче и, чтобы оставаться в нём, приходиться соблюдать его правила, называемые МОРАЛЬ .
Уровни выживания:
а зачем баллы тогда тратишь?
Смысл жизни в познание окружающей среды. Вон археологи с антропологами роются в земле чтобы что-то найти из прошлого.
в радости жизни
смысл в том чтобы жить
Миша Бурба
так в том то и вопрос зачем?
Миша Бурба
смысл лопаты в том что бы копать и копать примитивное мнение извини не огорчайся но что то должно быть более высокое
ну по мне так мы все рождаемся за чем то и отработать свою карму
В развитии человеческой души, нет предела совершенству, а с развитием внутренних сил такие горизонты открываются!! ! Просто чудо как всё становиться интересно и увлекательно!
Жизнь-это иллюзия! Существует несколько измерений. В этой жизни, в которой живём сейчас, она не единственная. Мы проживаем тут на планете земля в этой вселенной 100 лет, а потом когда умираем, рождаемся заново и живём в другом измерении. И не известно сколько лет, и как.. . (смысл: прожить, делая всем добро, и чтоб о тебе говорили и вспоминали предки)