Философия

Задавая вопрос.. есть ли смысл обижаться на неприятный ответ?

Зайка Ян
если человек не готов выслушать ответ.. . ему не стоит задавать. . вопрос !!!
Анюта Лихачёва
Лучший ответ
Обижаться вообще нет смысла.. . но к этому нужно ещё ПРИЙТИ.. . самому...
Ключевое слово - НЕПРИЯТНЫЙ. .
дело во внутреннем отклике, который ты считываешь с ответа. .
я сомневаюсь, что обижает другое мнение.. .
мы все цивилизованы и все знаем, то другое мнение имеет право быть, и корректно высказанное, оно никогда никого не обижает, это информация к размышлению.. .
но если ответ неприятен, то дело в самом отвечающем и в тебе.. . то ли он свой посыл негатива делает, то ли собственный находит зацепку. . и то, и то вероятно. .
Стоит ли обижаться?
Ну просто если не получилось, то отследить в себе то, что вызвало обиду и неприязнь.. . часто это личное отношение бывает.
Ну какой смысл например обижаться на тролля, висящего на моих ответах? Набор его привязок давно отслежен и понятен.. . человек не хочет учиться - и все.. . наблюдать его грабли скучно. . внимание просто переключается на то что интересно и важно. . ну если о системе. . а когда случайность - ну все бывает. . могу просто поговорить с человеком и снять проблему. . или проигнорировать. .
Неприятный ответ часто портит настроение, но узнаёшь людей такими, какие они есть.
Михаил Коминов
смысла нет. А если ответ не совпадает с Вашим на то представлением... что ж... каждое мнение имеет право быть... на то и есть ВЫБОР лучшего на Ваш взгляд ответа.
Сабина Асадова
есть смысл стать сильнее от того что нас не убило...
Смысла нет, эффект - есть.
Если не обижаться (огорчаться) на неприятный ответ, значить не радоваться и приятному? Странно...
Э*
Эд...**** ****
Не стоит обижаться.. . каждый видит вопрос по-своему и отвечает в соответствии с этим...
Vlad Bunduchi
А зачем тогда и вовсе его задавать? Спрашивая, ты интересуешся мнением Других, и только из противоречивых ответов ты выносишь для себя единственно правильный.
в обиде нет вообще никакого смысла)
Ольга Катаева
нет. себе же хуже сделаешь. только настроение испотриш
Обида - это грех, а он к хорошему не приведёт!
Futuress Jee
мне кажется нет.
но это происходит чисто инстинктивно.))
Елена Ежова
не стоит обижаться. Любой ответ нужно принять таковым какой он есть.
Marina Pabat
а есть ли смысл обижатся на глупый вопрос????
Рамир Рабай
Елена Ежова я бы этот ответ адресовал 90 % вопросов на проекте.)
Светлана Архипова Обижаться не стоит - но можно не отвечать на него... вопрос адресован всем... а вот ответ - он уже адресован лично.. есть разница.