Философия

Почему люди постоянно ищут смысл жизни, задавая вопрос: В чем он?

Куда они его потеряли?)
На самом деле людей интересует, что будет с ними после жизни.
Галя Груздева
Лучший ответ
Это тот внешний источник энергии, от которого можно будет подпитываться для обыденных действий.

Потому что сами сил не имеют и похожи на проколотую велосипедную камеру. Которую надо подкачивать и подкачивать, чтобы дальше проехать.

А вот детям смысл не нужен. Они наполнены энергией.

Так чтл эти поиски смысла жизни, не признак высокой духовности, а лишь энергетическая проблема.

Как и очки на лице не признак высокого интеллекта, а лишь признак проблемного зрения
Я не знаю, сколько по статистике задаются вопросом о смысле жизни, но, думаю, не большой процент этот вопрос интересует. Большинство вполне устраивает их образ жизни и никаких лишних вопросов они себе не задают.
А некоторые, действительно, пытаются докопаться до истины.
Для каждого смысл жизни свой. На разных этапах своего развития.
Ольга Савкина В одной ,единственной жизни, смысла нет вообще никакого.
если у их жизни есть смысл, то значит любая их мерзость по умолчанию оправдана.. да и жить легче когда тебе уже начертили твой путь..
Ищут всемогущества и счастья, которые в них почему-то заложены, но не реализованы.
стыдно умирать сознавая, что всю жизнь тебя лошили мерзавцы, вот и ищут оправдания.
Алексей Кучур
На самом деле тема "смысла жизни" кажется такой трудной и спорной, но это на первый взгляд. По сути, все наши действия продиктованы одним стремлением - получить положительные эмоции. И даже когда мы себе вредим, то подсознательно надеемся(неосознанно), что в будущем это приведёт нас к счастью. Тема "смысла жизни" чаще всего интересует именно НЕСЧАСТНЫХ людей, а реже всего счастливых.
Auez Kurbiev